Можно ли пойти в поход подросткам в лес на ночь без взрослых?

Ivan Dmitreevich Ученик (100), закрыт 2 часа назад
Нам по 14 лет с друзьями и мы хотим сходить в поход в лес, можно ли это сделать без присмотра взрослых?если найдет полиция будет ли за это что то?
Лучший ответ
Хмель Лесной Ученик (128) 2 часа назад
Хожу по лесам ночью и днем, по реальной тайге, а не лесопаркам, хотя конечно начинал с 15 лет гулять по лесопаркам нравилось одиночество (да и сейчас нравится), набирался опыта обучился навыкам выживания, а когда понял, что готов к тайге, закупился нужным оборудованием и нужными расходниками. Если ты действительно идешь в лес то сначала подготовься: наберись терпением и опытом и готовься к холоду, ведь даже в самый жаркий день лета, в лесу все еще холодно, возьми несколько видов добычи огня, надежный походный, а главное острый нож (НЕ СКЛАДНОЙ). Выучи виды грибов, какие можно употреблять, какие нельзя тоже самое проделай с ягодами. Научись разводить костер с помощью огнива и да научись делать правильные костры по типу шалаш (самый простой), звездный, таежный, колодец, нодья, охотничий. Опасайся диких животных. Если рядом есть болота или топи опасайся и их, ходят по ним только если тропу знают. Возьми ножовку с собой, найди или отпили длинный сук помогут не провалится и не сильно будешь уставать, если собираешься ночевать бери палатку, если нет или не взял нож в помощь, набери молодой (мягкой хвои) сделаешь лежку, толстые грубые ветки хвои идут на крышу, (можешь поискать как делать простою лесную ночлежку в интернете. Также возьми лопату, лучше всего МПЛ-50 (Советская лучше всего, обязательно НЕ складную), возьми топор надежный, с топором не страшно ходить, особенно новичкам. Купи и скачай карту леса на телефон, посоветую приложение All offline maps, также скачай приложение советы туриста, так же будет полезным для новичка.
Ну и конечно чтоб все это сложить нужен рюкзак желательно походный, но если есть какой-нибудь "swiss"(швейцарский) тоже сойдет. Ну и конечно же воду 4 литра на человека хватит лучше 5 и полторалитра кипятка. И еду, если не найдешь в лесу. Если ешь все то купи тушенку (консервы), или кашу (тоже консервы).
Желаю удачи в лесу, путник!
Хмель ЛеснойУченик (128) 2 часа назад
Вот тебе пару фоток с ночного похода в январе и возвращение домой днем, снега по колено
ЕЖУЛЯОракул (89876) 58 минут назад
Почему нож не должен быть складным?
Хмель Лесной Ученик (128) ЕЖУЛЯ, Глупый вопрос, но я отвечу на него, тоже раньше думал: "Возьму складной нож делов-то взял сложил и иди по лесу, понадобится нажмешь на кнопку *чик* и готово пользуешься.", но все познается с опытом у меня было за 6 лет 8 ножей, всё по фен-шую "походные", ну собственно лезвия то крепкие, но не механизм, всегда ломается одна и та же пружинка, или ломается, или выскакивает и ищи свищи её по лесу тем более такие ножи ОЧЕНЬ боятся ударов и падений, так что такие ножи только во всякие поездки в лес на шашлыки или грибы собирать. Нет уж такой нож не подходит для походов, стоит взять нож по лучше и сразу с кожухом (чтоб не разрезать и порвать всё к чертям собачьим). Продолжу в след. коментарии
Хмель ЛеснойУченик (128) 38 минут назад
Да и на вб кучу походных ножей, прицеплю арктикул на нож как у меня, только я вот затариваюсь в магазинах созданных для туристов, к проблеме складных ножей относится и складные лопаты, крайне не надежные вещи. Складные МПЛ-ки это про город, снег убрать или из грязи выйти (хотя даже я вожу с собой нормальную штыковую лопату)
ЕЖУЛЯ Оракул (89876) Хмель Лесной, поняла. Из-за ненадежной пружинки. Спасибо за обстоятельный ответ
Хмель ЛеснойУченик (128) 28 минут назад
Тактический нож разведчика РККА ВДВ Галерея Ножей
https://wildberries.ru/catalog/171841984/detail.aspx
Вот что вроде, только без надписи
Остальные ответы
Владимир Макаров Просветленный (35922) 5 часов назад
это не безопасно взрослые должны быть.
николай. ... Мастер (1400) 5 часов назад
Если не разводить костёр и не бухать то и не за что вас будет брать
николай. ...Мастер (1400) 5 часов назад
Если только на органы,так что подумайте хорошо
николай. ...Мастер (1400) 5 часов назад
Медведи тоже не прочь полакомиться печёночкой
Ivan DmitreevichУченик (100) 5 часов назад
Да не они у нас не водятся
николай. ...Мастер (1400) 5 часов назад
Ещё и маньяки всякого рода могут нарваться на ваш балаган
Павел Волгин Просветленный (24990) николай. ..., Ты прежде, чем советовать законы бы хоть почитал...
Павел ВолгинПросветленный (24990) 3 часа назад
Да и с мозгами тоже... Иди подмойся...
николай. ... Мастер (1400) Павел Волгин, Вас явно что-то беспокоит в этом вопросе
PUMA Искусственный Интеллект (181603) 5 часов назад
не стоит ,без знаний ОБЖ в лесу и в тайге делать нечего. Болотные газы создают иллюзии демонических образов ,да и споры грибов не плохо бьют по психике людей.*)
Ivan DmitreevichУченик (100) 5 часов назад
Не, я имел ввиду обычный лес у нас в городе
PUMA Искусственный Интеллект (181603) Ivan Dmitreevich, любой ,это живой организм и очень не простой, не зная его законов можно со страху не приведи господи и на дурку попасть всем коллективом.
Даниил Кошелев Мудрец (11436) 4 часа назад
Вас доставят в полицию чтобы родители забирали
К тому же вы не умеете вести себя в лесу
sawa Мудрец (13870) 4 часа назад
Полиция в лесу, ты хоть понял что написал, максимум вас там медведь задерет, а то Маши и медведь насмотрелись
Павел ВолгинПросветленный (24990) 4 часа назад
А что - совпадений не бывает: вызывали на другое, а они по дороге попались?
sawa Мудрец (13870) Павел Волгин, нет не бывает, кроме комаров и гнусрв вы там в лесу ни кого не найдете, ну там ещё волки есть
pretenzya Volkhov Знаток (260) 4 часа назад
Вас там изнасилуют и убьют, сейчас на воле тысячи душегубов гуляют!
Дмитрий Кулешов Мастер (1692) 4 часа назад
Как минимум нарушение комендантского часа
Павел Волгин Просветленный (24990) 4 часа назад
Скажи дату и место - я договорюсь, чтобы над вами так шутканули, что потом и днем, и с родителями больше в зелёнку не сунетесь;)...
Владимир Мудрец (17388) 4 часа назад
Мои рванули, привез палатку поставил уехал, в 3 часа ночи звонят увези нас нам холодно и есть хотим. Вот так и сходили в поход.
Ted MacLeod Просветленный (22690) 4 часа назад
У вас есть прививки от клещевого энцефалита? Если нет, то никаких походов в лес
Ted MacLeodПросветленный (22690) 4 часа назад
Морковкой какает зайчишка, Орешком какает енот. А заблудившейся Оксаной у речки какает медведь.
илюша_киллер1337 Гуру (3745) 4 часа назад
гулять до 22:00 максимум не то что поход в лес и ночёвка там
Круг Просветленный (49827) 4 часа назад
По федеральному закону — с 22:00 до 6:00 ребенку нельзя быть на улице без совершеннолетних сопровождающих.

Основание: ФЗ № 124 от 24.07.1998 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».
Виктория ВахрамееваЗнаток (363) 4 часа назад
лес – это не улица
Круг Просветленный (49827) Виктория Вахрамеева, На территории РФ несовершеннолетним нельзя находиться в вечернее и ночное время за пределами дома без присмотра взрослых. Это называется комендантский час для детей. Конкретные условия могут отличаться в зависимости от субъекта, но всегда основываются на ФЗ-124.
Kira.med Ученик (185) 4 часа назад
Полиция ссать с высокой колокольни хотела на подростков гуляющих ночью,ну а так не палитесь особо перед людьми чтобы они ментов не вызвали
Ivan DmitreevichУченик (100) 4 часа назад
Да вот этого и боюсь что вызовут ментов, тем-более когда спать будет тогда даже не сбежать
Kira.medУченик (185) 4 часа назад
Если не шуметь и не светить то не вызовут,а даже если поймают штраф 100-500 рублей родителям будет
поля Uouo Ученик (119) 4 часа назад
Кнш можете ещё с собой ничего не брать чтоб наверняка ?
ЕЖУЛЯ Оракул (89876) 4 часа назад
А если вас медведь найдет, а не полиция? Об этом не думали?
Ivan DmitreevichУченик (100) 4 часа назад
Тут даже думать нечего, ведь у нас они не водятся
ЕЖУЛЯ Оракул (89876) Ivan Dmitreevich, какой регион?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (110951) 4 часа назад
Глупая школота всегда найдет приключения на свою попу...
Wnale Nerd Мастер (1060) 4 часа назад
Если полиция найдёт - это будет нарушение комендантского часа, а так - идите спокойно, ибо полиция вряд ли ночью по лесам ходит.
Ivan DmitreevichУченик (100) 4 часа назад
Да, но прохожие то могут ходить, они же 100% вызовут полицию если увидят несовершеннолетних без присмотра
Wnale Nerd Мастер (1060) Ivan Dmitreevich, так я не пойму - под "лесом" вы парк подразумеваете? Какие прохожие в лесу ночью?
Захар Кулаковский Знаток (323) 4 часа назад
Нет из за коменданского часа