Алкоголизм у нее это или нет?

Евгений Женый Ученик (95), открыт 2 часа назад
Живем три месяца вместе. Произошел казус говорит отмечу отпуск с подругами, ну раньше могла сними выпить после работы но не так. Ее просто две подруги тоже не очень трезвые привели, пили водку. Только она прям в сопли , вся в грязи падала, на ногах вообще не стоит ,двух слов связать не может, каблук сломан,колготки рваные еще и раздевая ее в коридоре, просто под себя сыт.

На утро разборки говорит что это случайность и извиняется я сомневаюсь что в 42 это может быть случайность так напиться?
17 ответов
Бревно Вопросович Гуру (3408) 2 часа назад
По своему опыту и этому описанию определённо да, не случайность. Это ещё лёгко так. Лично у меня были случаи когда я мог забыть разбавить или перелил и закинул, буквально пару раз, у меня порог высокий, но когда я хотел напиться - я всегда напивался до 888ы. Щас уже нет, надоело чёт, вижу предел и мне нормально.
Имя Фамилия Знаток (346) 2 часа назад
Алкоголизм это только в случае ежели она пьет часто и регулярно так домой заваливается. Если она редко выпивает то по незнанию своего предела вполне могла перебрать
Маленькая Мэдди Мудрец (14785) 2 часа назад
Просто перебрала в хорошей компании. Алкоголизм отличается систематическим и частым употреблением спиртного. От пивасика, до крепких напитков. Так что не накручивайте себе ничего.
Кот Мудрец (16290) 2 часа назад
Да при чем крайняя стадия
ВАС ИС ДАС Мудрец (17539) 2 часа назад
У меня дядя Алик в 65 так делает каждый день, лечите-кодируйте.Подруг нафиг шлите-обычно они подначивает к алкоголизму.
Полуночный кипяток. Оракул (71967) 2 часа назад
Шизофреник с его фантазиями склепал новый акк. Местное хомячьё поверило.
SHKWAL Искусственный Интеллект (348050) 2 часа назад
Ага, бывают такие поставщики, что от их пойла можно провалиться в такое небытиё, что и не вспомнить, где, с кем и что с тобой случилось (недавно меня разбудил санитар в смотровой, в какой-то больнице, спросил про моё самочувствие, xpeнoвacmo, говорю, и смотрю, у меня палец пришит зелёными нитками, а когда вывели меня из больницы, узнаю Полежаевский парк, значит это больница на Авангардной) как я туда попал, что произошло, ничего не помню, пешком дошёл до дому, а там типа все меня искали
Марджанета Чатаева Ученик (15) 2 часа назад
Нужно попробовать с её согласия отвести её к психиатру-наркологу, психотерапевту
Борис Б Профи (864) 2 часа назад
Это алкоголизм и женский алкоголизм не лечится
Дмитрий Смирнов Оракул (82484) 2 часа назад
такое ощущение,что я уже такое читал когда-то
Картины Профи (582) 1 час назад
Ну да, алкоголизм, Он проявляться может по разному, характер разный у него и проявления
Евгений ЖеныйУченик (95) 1 час назад
Пить до такой степени?
Алла Просветленный (40912) 1 час назад
В 42 в хлам?
Если этот человек Вам важен, попробуйте докопаться, может, на препараты такая реакция - некоторые лекарства с алкоголем усиливают его действие.
А может, кто-то из "подруг" завидует ее сложмвшейся личной жизни и намешала ей коктейльчик.
Вобщем, варианты есть и кроме алкоголизма.
Viki Ученик (159) 31 минуту назад
Поведение, которое вы описали, может быть связано с несколькими факторами, и определить, есть ли у человека алкоголизм, требует более глубокого анализа. Вот несколько аспектов, которые могут помочь вам лучше понять ситуацию:

### **Признаки алкоголизма:**

1. **Частота и количество употребления:** Если человек часто пьёт, теряя контроль над собой, это может быть признаком проблемы.

2. **Последствия употребления:** Частые инциденты, подобные тому, что вы описали, могут указывать на проблему, если они становятся регулярными.

3. **Функциональные нарушения:** Если пьянство мешает повседневной жизни и вызывает проблемы на работе или в отношениях, это также может быть тревожным сигналом.

4. **Попытки контроля:** Если человек неоднократно пытается контролировать своё поведение, но не может, это может свидетельствовать о зависимости.

### **Что делать:**

1. **Обсудите ваши переживания:** Поговорите с партнёршей о том, что вас беспокоит. Выразите свои чувства и беспокойства спокойно и честно.

2. **Поиск помощи:** Если вы считаете, что проблема может быть серьёзной, рекомендуется обратиться за профессиональной помощью. Это может быть консультация у психолога или специалиста по зависимостям.

3. **Поддержка и понимание:** Если ваш партнёр готов работать над проблемой, поддержите её в этом процессе. Это может включать участие в группах поддержки или терапии.

Каждый случай уникален, и важно подходить к ситуации с вниманием и пониманием. Если вы чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля или она оказывает негативное влияние на вашу жизнь, профессиональная помощь может быть полезной.
Лариса Искусственный Интеллект (102996) 19 минут назад
Тут многие пишут , что это алкоголизм . А возможно , наоборот , решила немного посидеть в компании с подругами , а так как выпивает крайне редко - то не поняла норму и поэтому так вышло . Уж в 42 то все свои нормы знают и есть понимание после скольки рюмок / бокалов как будет