Вода для аквариума

Виктория Тулендинова Профи (546), закрыт 6 часов назад
Подруга отдаёт рыбку петушка в связи с переездом. Она отстаивала водопроводную воду для аквариума. Но у нас скважина, не централизованный водопровод, соответственно примесей много может быть. Читала в интернете, что бутелированную воду использовать нельзя для аквариума. Так какую тогда можно?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (140080) 2 дня назад
Если у вас скважина, то такая вода как правило не хлорируется и если её пару суток отстоять, вполне подойдёт для петушка.
Остальные ответы
Xorr0r@mail.ru Xorror Ученик (96) 2 дня назад
У нас из под фильтра вода, только мы в нее добавляем специальный кондиционер, петушок живет уже год, нет никаких проблем
оптимус прайм Искусственный Интеллект (168115) 2 дня назад
В водопроводе вода с примесями похлеще.
Рыба не сможет жить, если ее просто в воду бросить и насыпать корм. Ей нужна водная экосистема, со всеми процессами.
Насыпьте грунт мелкий, пропант например, или песок крупный, слоем не меньше 5см, растения посадить, воду любую налейте, улиток запустите, корм кидайте понемногу, земли ложку киньте или еще лучше воды, песка, прелой растительности из водоема природного чтоб разнобразных простейших внести, и через месяц где-то запускайте рыбу
punica Оракул (82773) 2 дня назад
Просто дайте вашей воде отстояться 2-3 дня.