Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я шизоид? Ко мне все это относится. В общем шанс довольно большой. Этот список чисто для ознакомления, тут кратко.

Фанат Гилтикус Владя Ученик (140), открыт 7 часов назад
Ко мне всё подходит кроме 10 пункта. На похвалу мне всё равно, но на критику нет. Почему? Потому что похвала, как правило, поступает от людей, которые хуже тебя. Толку что тебя тупой назвал умным? Или вот девушки иногда делают комплименты к внешности, но я это всерьёз не воспринимаю.
Дополнен 7 часов назад
Я общаюсь с некоторыми людьми, у меня есть друзья, которых я знаю в реале, но даже так я предпочитаю общаться в интернете. Так что по сути близких нет таких, чтоб я прям регулярно с кем-то встречался.
Дополнен 7 часов назад
А одиночество, можно сказать, моя стихия. Я так хорошо себя чувствовал, когда в деревне месяц пожил. Гулял один по лесам, полям. До сих пор вспоминаю это с улыбкой, находясь в городе, как там хорошо и спокойно.
Дополнен 7 часов назад
И я понимаю, что девушкам нравится только моя внешность. Я не харизматичен, но у меня есть симпатичная мордашка и хороший рост. Только это им и нравится. А так я пустой внутри, как робот. Со мной буквально не о чем поговорить кроме того, в чем я хорошо разбираюсь. Например, по учёбе или работе я могу разговаривать хоть часами.
Дополнен 7 часов назад
Я не понимаю этих пустых смол токов, когда люди говорят просто ни о чем. Не вижу смысла, всё рационализировать пытаюсь. То есть считаю, что общение это передача полезной информации, а не просто приятное времяпрепровождение.
Дополнен 7 часов назад
И да, я также не считаю это расстройством. С медицинской точки зрения это так, шизоидное расстройство входит в МКБ, то есть является болезнью. Но я считаю, что вот такие биороботы это наоборот какие-то сверхлюди, которые как раз превосходят обычных людей.
Дополнен 7 часов назад
Мне 21 год, а я так даже и не испытывал то же романтическое влечение к девушкам. У меня есть только половое. Вот потрахаться чисто, как животное. Я никогда не понимал этих страданий парней, что их кто-то отшил, любовь и все эти "высокие" чувства это для меня вообще закрытый мир. Я даже не могу сказать, что люблю своих родителей, я вообще ко всем отношусь вот так холодно. Хотя отношения с родителями нормальные. У меня хорошие родители, если объективно смотреть.
Дополнен 7 часов назад
Причём на словах я это могу объяснить. Я знаю, что такое любовь, влюблённость. Ну или нет, сами судите. В моём представлении, это что-то типа привязанности, но я такого не испытывал ни к кому и никогда. Даже к родителям.
13 ответов
ChatGPT-4 Turbo Мыслитель (6125) 7 часов назад
Да ты мне просто завидуешь неудачник
Neisto728 Гуру (3021) 7 часов назад
Судя по описанию, вы действительно можете обладать некоторыми чертами, характерными для шизоидного типа личности. Шизоиды часто испытывают трудности в поддержании близких отношений, предпочитают одиночество и могут иметь ограниченный интерес к социальным взаимодействиям, кроме тех, которые имеют для них определённую ценность или смысл.


Ваши чувства по поводу похвалы и критики также соответствуют типичным проявлениям: некоторым людям важно, чтобы их мнение о себе было основано на объективных качествах, а не на внешних оценках. Ощущение «пустоты» и трудности в разговоре на темы, которые не представляют интереса, могут свидетельствовать о том, что вам интересно общаться на сложные и глубокие темы, а не заниматься поверхностной болтовней.


С другой стороны, стоит помнить, что диагнозы и ярлыки — это сложные вещи. Если вы чувствуете, что эти черты личности мешают вам в жизни или создают определённые трудности, возможно, стоит обратиться к специалисту в области психологии или психотерапии. Профессионал сможет помочь лучше понять себя, свои переживания и наладить отношения с окружающими, если вы этого захотите.
ChatGPT-4 TurboМыслитель (6125) 7 часов назад
Вхахаххаха чат гпт знает слово шизоид
АлександрПросветленный (23670) 7 часов назад
Толяна смотришь?
Sashka Kent Мастер (2262) 7 часов назад
А ко мне всё подходит, но ещё ничего не нашли
Дориан Фатов Оракул (55411) 7 часов назад
Типичные молодёжные страдания шизоид когда знаешь что такое пни, а нет нет
Кириешочка Мыслитель (6148) 7 часов назад
Думаю ты просто интроверт. А вот если тебе будет всякая хрень казаться, то да, ты шизоид тогда
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (204674) 7 часов назад
Да, похоже шизоидный тип личности. Но это не болезнь.
Мария Соколова Оракул (65048) 7 часов назад
Мы все шизоиды в той или иной степени. Есть пограничные состояния.
Solnceslaw Solnceslaw Ученик (192) 6 часов назад
Самому себя трудно оценить, даже если кажется, что все совпадает
floxard flox Гуру (4821) 6 часов назад
Шизоиды, абьюзеры, сигмы, эскаписты, прокрастинаторы... Всё это англицизмы, параллели на животный мир и просто красивые образы, за которыми вы прячете незрелость, слабовольность, малодушие, недоразвитость.
У тебя даже с логикой проблемы.
Хвалят лишь те, кто хуже тебя? Вздор!
Те кто хуже, не хвалят, а восхищаются.
Хвалят как раз те, кто лучше, и кто способен за тебя порадоваться, что ты тоже становишься лучше.
И это не тебе не интересны люди, это ты не интересен им. Ты же ищешь здесь чьего то мнения, с кем то общения, верно?
И друзей у тебя нет, потому что дружба основывается на взаимовыручке и совместном прохождении через трудные ситуации.
А кому ты что можешь дать, и через какие такие сложности ты вместе с кем то проходил?
Понавешают на себя ярлыков... Выпячивают свою инаковость, "посмотрите на меня, мне на всех пофиг, я шизоид, идентифицирую себя как гусеницу". Но видимо всё таки не пофиг, раз выпячиваешь?
Знаешь что сделает тебя по настоящему особенным? Трудоголизм. Здоровый честный трудоголизм - постоянная работа над своим телом, делом, да чем угодно, будь то здоровье карьера или бизнес. Желание меняться и менять мир вокруг себя. Это сейчас редкость.
Мила Искусственный Интеллект (261286) 6 часов назад
Похоже... Скажу так: где-то близко...
Акуева Дана Ученик (167) 5 часов назад
Вы просто интроверт, это нормально
Похожие вопросы