Можно ли в 15 лет уехать за границу одному

Мне 15 лет и я очень хочу посмотреть Китай , могу ли я с согласия родителей один поехать туда на какое-то время?И как это сделать?

Да, можно. Для этого необходим загранпаспорт и нотариально заверенное согласие одного или обоих (в зависимости от того, куда едете) родителей.
Но основная сложность не в выезде за пределы РФ, а в том, что за границей очень сложно найти жильё, которое предоставили бы несовершеннолетнему иностранцу без сопровождения взрослого.

Можно.

Сможете, если решите проблему с проживанием. В отель не заселят.

Нет, нужен кто то из взрослых

езжай по обмену