В паспортах СССР, кто родился до 1918-го, дату рождения ставили по старому стилю (как есть) или по новому стилю?

Alex Alex Знаток (281), открыт 2 дня назад
7 ответов
Даниил Гетов Мастер (2146) 2 дня назад
тогда не было стиля, тогда по кайфу все ставили.
Alex AlexЗнаток (281) 2 дня назад
Геооргий Константиинович Жууков (19 ноября с.с.(1 декабря н.в.) 1896 — 18 июня 1974) — советский полководец.
Какая дата рождения у него стояла в паспорте?
Даниил Гетов Мастер (2146) Alex Alex, стояла
Мария Соколова Оракул (65359) 2 дня назад
С введением нового стиля стали ставить по новому.
Alex AlexЗнаток (281) 2 дня назад
Геооргий Константиинович Жууков (19 ноября с.с.(1 декабря н.в.) 1896 — 18 июня 1974) — советский полководец.
Какая дата рождения у него стояла в паспорте?
Мария Соколова Оракул (65359) Alex Alex, спроси у него
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (851601) 2 дня назад
СССР дата образования с 30 декабря 1922 года
Alex AlexЗнаток (281) 2 дня назад
если человек родился до 30 декабря 1922-го года, то он не мог быть гражданином СССР?)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (851601) Alex Alex, а тогда уже ставили по новому, в 1918 году в метрике какой нибудь и могли запросто записать старым стилем
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619692) 2 дня назад
Да уже и людей таких не осталось ))))
очнулся.
теперь это не актуально!
Alex AlexЗнаток (281) 2 дня назад
Геооргий Константиинович Жууков (19 ноября с.с.(1 декабря н.в.) 1896 — 18 июня 1974) — советский полководец.
Какая дата рождения у него стояла в паспорте?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619692) Alex Alex, Жууков? Жууков.... Ах. Жууков....!!! так он тоже помер давно и паспорт с собой унес. Алекс, иди в жопу со своими глупыми вопросами! )))
Hashimoto Искусственный Интеллект (178313) 2 дня назад
1: В 1918ом году СССР еще не было.
2: Официальная смена даты в России произошла с началом 18ого года, когда после 31ого декабря 17ого наступило 14 января 18ого. Соответственно, начиная с этого момента во всех официальных документах даты записывались по "новому" стилю.
Alex AlexЗнаток (281) 2 дня назад
Геооргий Константиинович Жууков (19 ноября с.с.(1 декабря н.в.) 1896 — 18 июня 1974) — советский полководец.
Какая дата рождения у него стояла в паспорте?
Hashimoto Искусственный Интеллект (178313) Alex Alex, (пожимает плечами) смотря в каком. :-\ В том, который был выдан ДО официального перехода на грегорианский календарь - 19 ноября. В тех, которые после - 1 декабря. Логично жи!
Сергей Оракул (52691) 1 день назад
Вопрос не корректный.