Что в моей сборке самое слабое для раста?

Bubmich Bobomkin Ученик (87), открыт 6 часов назад
Что в моей сборке самое слабое для раста?
ryzen 7 5700x
1660 ti 8гб
оперативка 2 по 8 гб 1600 гц
Игаю в 2к разрешении, фризы дикие с 80 до 20 фпс на пару секунд
Дополнен 5 часов назад
Менял разрешение на самое шакальное, ничего не меняется
41 ответов
skill_on_Record Знаток (474) 6 часов назад
не знаю. загрузку гп смотри когда играешь
Asc hhvЗнаток (284) 6 часов назад
Мб разрешение поменяй
Asc hhv Знаток (284) Asc hhv, не тому ответил ?
Bubmich BobomkinУченик (87) 6 часов назад
30%-40%
skill_on_Record Знаток (474) Bubmich Bobomkin, ну тебе настройки повысить надо
Bubmich BobomkinУченик (87) 6 часов назад
80%-90% то есть, я прочитал как цп а не гп
Человек Гриб Просветленный (26128) 6 часов назад
Твои руки-клешни для данной игры
OvalKrak -- Знаток (269) 6 часов назад
мб просто тротлинг, или упор в процессор
lion4ik Искусственный Интеллект (108325) 6 часов назад
Зачем на этом играть в раст? Ещё и в 2к
Bubmich BobomkinУченик (87) 6 часов назад
По этому и спрашиваю что самое слабое, что бы заменить. Разрешение менял на самое шакальное, не меняется ничего
lion4ik Искусственный Интеллект (108325) Bubmich Bobomkin, Я про то что 1660 ти мощная видяха, она потянет нормальные игры, какой смысл в онлайн дроч играть
йй йй Ученик (215) 5 часов назад
Температуры, или возможно жесткий диск полыхает как тварь.
йй ййУченик (215) 5 часов назад
Подыхает
Bubmich BobomkinУченик (87) 5 часов назад
у меня ссд, или это не имеет значения?
йй йй Ученик (215) Bubmich Bobomkin, тогда дело вряд ли в этом, но проверь его в Кристал дискмарк
Clop а Ученик (153) 5 часов назад
Хз оперативка может
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (161922) 4 часа назад
В вашей сборке для игры Rust слабым звеном, вероятно, является видеокарта и, возможно, оперативная память. Вот анализ по компонентам:

1. **Процессор**: Ryzen 7 5700X - отличный процессор для игр. Он не должен быть узким местом в большинстве современных игр, включая Rust.

2. **Видеокарта**: GeForce GTX 1660 Ti с 6 ГБ VRAM (скорее всего, у вас опечатка, так как обычно эта модель имеет 6 ГБ). Хотя эта видеокарта достаточно мощная для игр на высоких настройках, она может испытывать трудности с поддержанием стабильного FPS в требовательных играх на высоких разрешениях, таких как 2K (1440p).

3. **Оперативная память**: 16 ГБ RAM (2x8 ГБ) с частотой 1600 МГц. В современных играх, особенно таких как Rust, рекомендуется использовать оперативную память с более высокой частотой (например, 3000 МГц и выше).

### Рекомендации:
1. **Обновление видеокарты**: Рассмотрите возможность обновления видеокарты на более современную и мощную, например, RTX 3060 или выше. Это должно значительно улучшить производительность, особенно при высоком разрешении.

2. **Оперативная память**: Проверьте возможность разгона оперативной памяти до более высокой частоты, если ваша материнская плата и память это поддерживают. Если разгон невозможен, рассмотрите замену оперативной памяти на модули с большей частотой.

3. **Проверка и оптимизация**: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты и все обновления для игры. Попробуйте также снизить графические настройки игры, особенно параметры, связанные с тенями и текстурами.

Эти шаги помогут вам улучшить производительность игры и избежать резких падений FPS.
Никита Бондарчук Профи (964) 4 часа назад
Попробуй поставить ограничение 60 ФПС и вкл/выключить вертикальную синхронизацию
Яна Турал Мастер (1867) 3 часа назад
Ты либо оперативка, потому-что 1600 это очень медленно