Вы, скажем так, благословляете еду (свой обед) перед тем, как ее вкусить? (см.+)

вы знаете, что католики и др. западные христиане (в фильмах так точно) благодарят за еду перед обедом ии просят, чтобы пошла в прок. Православные благодарят за еду уже после обеда. Кое- кто считает, что еду, в качестве которой сомневаешься, или угощение, если сомневаешься, с какими намерениями тебя угостили, лучше перекрестить, если все же решишь съесть. В инете вообще пишут, что еда, приготовленная не своими руками (покупная, ресторанная и пр.) несет не очень хороший энергетический заряд (ну не с любовью приготовлена). И тоже надо как-то ее благословить перед употреблением.
Надеюсь, направление мысли понятно. Теперь можно голосовать.

Анонимный опрос
Да, кое-что из этого порой делаю
Да, в сомнительных случаях делали подобное
никогда подобное не делали
теперь задумались об этом, может, это и правильно
Всего голосов: 57