Правда даже еслиб было много знакомых/друзей-они не заменят родных никогда?? Если все родные умерли,

а что касается двоюродных (но это уже таки дальние родные) они не общаются из-за предавних ссор с матерью и плюс им стыдно "с нищими"(у самих огромные деньги). Правда,что даже будь хоть у меня сотни друзей/хороших знакомых - они н когда не заменят родню и семью?

Устала писать одно и то же - мне нельзя не мужей,не младенцев (детей),т.к.сильно болею и мучаюсь от своих состояний,так что своя семья вычеркивается (и не пишите,что все наладится,мне все хуже)

Ну скорее зависит от вашего отношения. Ведь подруги могут быть ближе чем родные сестры

Бывают и такие друзья, что роднее родных...

не заменят и не надо стремиться заменить

Да, не заменят, но полное одиночество это ещё хуже. Никто никого никогда не заменит. Но жить-то надо. Живите . Многие из нас потеряли самых близких. Живи!

а что толку вам от моего мнения? мое мнение это мое мировосприятие..
У вас своя жизнь вы сами должны ответить на этот вопрос