Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько времени тратить на видеоигры и сколько на чтение книг? Как найти баланс между этими увлечениями?

Хэнк Андерсон Оракул (87197), открыт 2 часа назад
Хочется узнать ваше мнение. Например, играть только 30 минут в день, а читать 3 часа.
Или так - играть 2 часа в день, а читать только 1 час.

Как вы выстраиваете баланс? Или может стоит полностью отказаться от видеоигр?

P. S. Просто мне тяжело отказаться от таких шедевров, как Red Dead Redemption 2 и The Witcher 3. Или всё же стоит порвать с этим?
16 ответов
Муссон Филосович Ученик (199) 2 часа назад
играть все время а читать никогда
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
Такой вариант мне не подходит. Я всё же хочу тратить часть времени на развитие.
Муссон Филосович Ученик (199) Хэнк Андерсон, не слыхал о таком слове - развитие
Oponge Sudcure Ученик (16) 2 часа назад
Можно 3 дня выделить играм, а остальное на чтение, чтение полезнее и информативнее
Дима Стасевич Ученик (103) 2 часа назад
Читать Это скучно Играть это эмоций радость,или гнев В игре можно наити друзей а в книжке ты просто читаешь тихо и спокойно Я тоже не смог отказаться от игры Grand Theft auto V,GTA Online
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
После долгого гейминга я чувствую себя депрессивным и апатичным.

После чтения наоборот у меня умиротворение. Поэтому я хочу ограничить гейминг, но не знаю как. Может быть только 1 час в неделю выделить
Людь Ученик (41) Хэнк Андерсон, играй сколько можешь, потом смотри тик токи или Ютуб с чаем
Людмила Линникова Профи (511) 2 часа назад
Я читаю по пятьдесят страниц в день, а играм уделяю пару часов в сутки, когда есть на это время. Думаю, что нормальный баланс
Артёмий ФёдоровЗнаток (327) 2 часа назад
Поддерживаю
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
Хм, интересный вариат
Ъ Ь Ученик (172) 2 часа назад
Играть 23 час
Какат 5 минута
Ест 20 минута
Фапат 10 минута
Спать 20 минута
Гулят 5 минута
Читать нельзя
Дима СтасевичУченик (103) 2 часа назад
Идеальный баланс ахахха
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
чокнуться можно
Владимир РадькоПрофи (571) 1 час назад
Говорят ведь что за нами следят спецслужбы, мое расписание уже изучили?
Ярослав Степаненко Ученик (109) 2 часа назад
Я трачу время в основном на книги 4 часа играю по выходным и то 1-1.30 часа . Отказаться от видеоигр можно если найти другое увлечения . Попробуй поговорить с не видеоигровыми сообществами, может какое понравится. Отказывать не обязательно это твой выбор можешь играть.
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
Я также подумываю. Выделить на видеоигры всего 1-2 часа в неделю, чтобы они не вытесняли другие увлечения.
fast1qqqq Оракул (92234) 2 часа назад
За 30 минут в таких играх как rdr 2 или ведьмак 3 ты ничего не успеешь сделать, 2 часа в день поиграть, 1 час - 1.5 на чтение, или совмещать, слушая аудио книгу и играть.
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
Не, совмещать игру и чтение очень тяжело. Лучше сконцентрироваться только на одном.

А то как-то странно участвовать в миссию по ограблению банка, слушать разговоры и при этом слушать аудиокнигу. Мозг охренеет от такой нагрузки.
fast1qqqq Оракул (92234) Хэнк Андерсон, А точно, я забываю что вы всего лишь обычные людишки..
Людь Ученик (41) 2 часа назад
24 часа играть 1 час читать
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
ибонуться
planet mire Ученик (8) 2 часа назад
Видеоигры вообще никакой пользы не несут.
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
Вы никогда не играли в видеоигры?
planet mire Ученик (8) Хэнк Андерсон, играл, ничего кроме потери времени не приобрёл.
Юный радиотехник. Мудрец (18996) 2 часа назад
От гейминга отказаться сложно знаю по себе,но ограничить время можно и нужно. Думаю 1.5 часа в день нормально. Хотя кому как
Вика Припиляк Ученик (128) 2 часа назад
я читаю ровно столько, сколько поиграл. можно засечь таймер, либо после игры посмотреть экранное время (но все же, лучше таймер. так у вас время будет перед глазами и вы точно не забудете о том, что надо почитать))
Хэнк АндерсонОракул (87197) 2 часа назад
Позвольте полюбопытствовать, сколько у вас в среднем выходит по времени чтение и гейминг?
Вика Припиляк Ученик (128) Хэнк Андерсон, сейчас примерно час-два на каждое хобби, а в целом посчитать будет сложно (около 4 часов, возможно больше). кстати, если будет тяжело читать, попробуйте перейти на электронные книги
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Гуру (4755) 2 часа назад
Каждому человеку нужно найти баланс между своими увлечениями, включая время, проведенное на видеоиграх и чтение книг. Важно помнить, что оба этих занятия могут быть полезными и развивающими, но также важно уделять время и другим аспектам жизни. Предложенные вами варианты распределения времени (например, играть 30 минут в день и читать 3 часа, или играть 2 часа в день и читать 1 час) звучат разумно. Однако, оптимальный баланс будет зависеть от ваших личных предпочтений, обстоятельств и целей. Если вам трудно отказаться от видеоигр, но вы хотите уделить больше времени чтению книг, попробуйте поставить себе четкие временные рамки для игр и чтения. Например, установите себе ограничение на время игры в день и поощряйте себя за чтение книг. Также можете попробовать участвовать в читательских челленджах или клубах, чтобы стимулировать себя читать больше. Отказаться полностью от видеоигр или других увлечений не всегда необходимо. Главное - научиться управлять своим временем и уметь находить баланс между различными видами деятельности. Если видеоигры приносят вам удовольствие и отдых, то нет необходимости полностью отказываться от них. Главное - следить за тем, чтобы они не занимали слишком много времени и не мешали другим аспектам вашей жизни.
Хэнк АндерсонОракул (87197) 1 час назад
Выглядит так, будто ChatGPT написал.

Но в любом случае спасибо за совет.
коллега Оракул (64881) 1 час назад
баланс это поровну , игры и чтение .
Пельмень Мастер (1628) 1 час назад
скачай доту и ты познаешь что ты оттуда не вылезешь минимум 500 часов у тебя настанет зависимость
Хэнк АндерсонОракул (87197) 1 час назад
Боже упаси от таких ужасных игр.
Artem Pro Ученик (134) 1 час назад
Лучше всего распределить как тебе нравится, но в день не переигрывать это где-то 3-4 часа. Если ты поставишь английский язык, то будет полезно с точки зрения иностранных языков, а если родной язык и слушать все кат. Сцены, то узнаёшь больше новых слов, а иногда и историю
Хэнк АндерсонОракул (87197) 1 час назад
С английским языком я будут понимать только 25-50% от происходящего в игре.
Artem Pro Ученик (134) Хэнк Андерсон, но ты же будешь его таким образом учить запоминая фразы))
Soyjak Enjoyer Мастер (2008) 1 час назад
книги для быдла, у которых нет своих мыслей
Хэнк АндерсонОракул (87197) 1 час назад
Человек, который не читает, не имеет никаких преимуществ по сравнению с человеком, который не умеет читать.
Хэнк АндерсонОракул (87197) 1 час назад
Своих мыслей как раз таки нет у тех, кто не читает. Ибо откуда им взяться, кроме как из книг?

Ах да, вы, наверное, скажете, что можно смотреть фильмы, сериалы, играть в видеоигры, чтобы стать умнее. Но это всё чепуха. Данный досуг не приносит пользы для мозга, в отличие от книг.
Похожие вопросы