Частная собственность и свобода слова развалили СССР. Верно?

Советская Львица Ученик (27), открыт 1 день назад
11 ответов
French Connection Мыслитель (9878) 1 день назад
Нет. СССР развалила бездарная экономическая политика КПСС.
Han Искусственный Интеллект (200032) 1 день назад
Нет.
Желание частной собственности для элит
Всадник номер пять Мудрец (17977) 1 день назад
нет Они не появились в СС совском государстве
Wfkssos Grose Мастер (1059) 1 день назад
Частную собственность - да, а свободу слова - частично т.е. можно было говорить всё, что не противоречит режиму.
Quiet Мудрец (18658) 1 день назад
В основном то, что СССР был многоэтничным франкенштейном. Частная собственность как-то не мотивирует какую-нибудь Тверскую область отделяться.
Сапог Сапогович Сапогов Гуру (4103) 1 день назад
СССР развалила ложь как короста изнутри разъела, как гнилое яблоко снаружи сочное кажется с виду а внутри червями изъеденное пустое
Михаил Фёдоров Оракул (87170) 1 день назад
СССР - колониальная империя. Без насилия подобные образования существовать не могут. Они возникали не в результате интеграционных процессов, как например ЕС или США, а в результате насильственного порабощения народов.
Modern TrollingОракул (81214) 23 часа назад
Очень смешно.
Ted MacLeodПросветленный (22815) 23 часа назад
Бред сивого мерина
Даниил Мудрец (15617) 1 день назад
Нет не верно. СССР развалили руководители страны. В СССР элиты не могли монетизировать свое высокое положение. После ухода на пенсию им полагалась машина и дача, а хотелось миллиарды, дворцы, самолеты, яхты, прислугу... все элементы роскошной богатой жизни и так чтобы это все можно было бы оставить свои детям внука правнука… в общем советские элиты хотели все то, что имели западные элиты. Ну и соответственно единственное как они могли все это получить, это развалины СССР и вписав ее руины в западную систему.
max Оракул (81058) 1 день назад
Плановая экономика советского типа доведет до развала абсолютно любую страну.
Советская ЛьвицаУченик (27) 1 день назад
В КНДР тоже самое. Но КНДР живет и здравствует уже восьмой десяток лет.
max Оракул (81058) Советская Львица, живет и здравствует так, что лучше сдохнуть, чем так жить.
Modern Trolling Оракул (81214) 23 часа назад
СССР развалии либерасты и торгаши.