Питаются ли какие нибудь глубоководные или другие животные глубоководными ужильщикамм?Если есть,то какие?

Down Tupoy Ученик (136), открыт 1 день назад
1 ответ
Константин Богданов Гений (80448) 23 часа назад
На начальном этапе жизни глубоководными удильщиками питаются практически все рыбы да и вообще любые обитатели океанов. Дело в том, что икра удильщиков всплывает и мальки развиваються в верхних слоях воды (20 - 300 метров). Там они питаются планктоном и постепенно опускаються в глубь. Поскольку мальки мелкие, то жрут их все, начиная от китов, китовых акул, прочих рыб, и заканчивая медузами и всякими кальмарами, не ну а чо - мелкие, беззащитные, вероятно вкусные.
Из-за этого все глубоководные удильщики мечут огромное количество икры, если бы она вся выживала, то все моря бы ими были бы забиты до краев, но их съедают другие рыбы.
Когда уцелевшие морские черти (это еще одно название удильщиков) достигают "рабочих" глубин их начинают поедать и другие обитатели глубин. В первую очередь жрут самцов, ведь у самцов удильщиков размеры в десятки раз меньше самок. Да и сами то удиьщики не особо большие (самый большой вид не больше 1,2 метра). Так что, если самец удильщика не найдет быстро самку и не прирастет к ней (а морские черти-самцы именно прирастают к самкам и живут за их счет), то их могут сожрать или голодная самки или другой вид удильщика, кальмары, да и другие глубоководные рыбы.
Но, даже вырастив множество колючек на теле и всяких плавников, в океане нельзя чувствовать себя в безопасности - в глубинах есть, к примеру, глубоководные виды акул, ну к примеру - плосконосая шестижаберная акула, акула домовой (второе название акула-гоблин, у нее такие же выдвижные челюсти как в фильме Чужой), плащеносая акала, гренландская акула - все эти хищники живут на глубинах до 2000 метров, так что частенько закусывают удильщиками. Или откусить от них кусок, как светящаяся акула (она живет на глубинах до 4000 метров).
А еще есть куча глубоководных кальмаров - а эти тварюшки размеров под 5 - 6 метров оставляют шрамы даже у кашалотов. Причем в их рационе глубоководные удильщики это самая большая часть, они их очень любят (в гастрономическом плане). А удильщики им отвечают взаимностью, мелких кальмаров тоже любят за вкус :)

На снимке акула-гоблин (челюсти у нее выезжают вперед сантиметров на 30).