Почему скорость загрузки в 2-10 раз хуже от скорости интернета.

Аркадий Паровозов Ученик (95), открыт 21 час назад
Если я скачиваю что-либо в Steam, других лаунчерах и т.п, как правило, если я в городе и меня 100 Mbps, то у меня скорость загрузки в 10 раз меньше от скорости интернета - 10Mbps. Подобное у меня в деревне. Только тут у меня 3-4 Mbps, а загрузка 0,5 Mbps. Почему так сильно урезается передача данных от всей скорости интернета? Или это у меня что-то не так?
5 ответов
_ Искусственный Интеллект (789499) 21 час назад
Потому что ты путаешь байты с битами. 1 байт = 8 бит
Антон Гусаров Знаток (396) 21 час назад
Попробуй ограничение скорости в настройках поменять
www www Искусственный Интеллект (126502) 21 час назад
Ну как бы сервера отдают с фиксированной скоростью, и весьма невысокой...
Александр Искусственный Интеллект (239002) 20 часов назад
всё правильно
скорость карты у тебя в мегаБитах
а качаешь ты в мегаБайтах

1 байт = 8 бит

и ещё
даже если тебе провайдер заявит что у тебя скорость инета 100 мегаБит
это не означает что скачивать ты будешь на пределе
не забывай что интернет не только для скачивания
интернет и для передачи информации в том числе и для скачивания то же нужен
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (127897) 20 часов назад
Может, не Мбит, а Мбайт?
Аркадий ПаровозовУченик (95) 20 часов назад
Да нет, пишу Mbps на на спидтесте показывает
Аркадий ПаровозовУченик (95) 20 часов назад
А всё я понял