По минским договорённостям - Донецкая и Луганские области должны были вернуться Укpaине. Могло ли это произойти? Или нет

Марсианин Гуру (4453), открыт 19 часов назад
По этим договорённостям Укpaина должна была предоставить этим областям какой-то особый статус и прочие штуки, они бы вернулись в состав Укpaины и всё. Вроде бы........

Не было ли там какого-то подвоха? В чём выгода Пyтина, которую он хотел получить? Просто путём выборов потом получить проpoссийскую партию в Укpaинской власти? У него действительно не было целей забирать эти области себе? Как считаете. Или это комбинация, многоходовочка и не всё так просто
17 ответов
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (217742) 19 часов назад
Могло, но там одним из условий стояло изменение конституции Дуркаины и придание ЛДНР особого статуса. Свинорылые сочли это оскорблением:) Всяко лучше было, чем потерять их полностью как теперь:)
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (220251) 19 часов назад
майданиты бы так и носили бы кастрюли вместо касок
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (634594) 19 часов назад
Они вернулись России. Это закреплено а нашей конституции.
SolОракул (72348) 19 часов назад
бумажкой не присоединяются земли )))))
Sol, землю присоединяют силой, а закрепляют присоединение бумагой.
Loony Искусственный Интеллект (689113) 19 часов назад
Нет. Это было исключено изначально. Не для того всё это затевалось, что бы что-то вернуть Украине. Скорее, наоборот.

У нас, как-то не принято вспоминать о чеченских сепаратистах, и о той цене, которую пришлось заплатить за то, что бы Россия не развалилась.
А ведь, в Чечне и свою Конституцию приняли, и референдум провели, и президента избрали и помощь из-за кордона была и оружием, и деньгами и наёмниками.
Это ничего не напоминает?

То есть, борьба с сепаратистами у нас - это правильно. А то же самое у соседей - неправильно?
Sol Оракул (72348) 19 часов назад
Особый статус лугандонии - это упраление путиным и дестабилизация Украины.
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510574) 19 часов назад
ну получилась зато крайне стабильная теперь украина стабильно кровавый клоун на убой посылает дохнуть каклов за свой трон и свои миллиарды
Quiet Мудрец (18658) 19 часов назад
Эти территории по конституции должны были иметь внешнеполитические полномочия. В этом и был весь прикол. Великий геостратег хотел присоединить Украину к ЛДНР. Но по итогу к ЛДНР он присоединил Россию.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (166377) 19 часов назад
Да, они могли бы вернуться в братскую Украинскую ССР ,но никак не в Бандеростан, какой она стала после 2014 года
Галина Пустовалова Просветленный (37113) 19 часов назад
Крым бы не отдали, он имеет стратегическое значение, а Донбасс нам не особо нужен Его бы отдали при предоставления автономии, сохранения русского языка Просто Штатам нужна была война Они сами признались, что не собирались выполнять условия минских переговоров, а просто хотели выгодать время для перевооружения Украины И сейчас хотят того же
Если бы хотел Путин присоедить Донбасс, то сделал бы это еще в 14 году
sherlock holmesОракул (76154) 19 часов назад
угу..в ту войну всё чёрное море кровью залили эвакуировашись из под Одессы
в Крымскую западню
вместо того,что-бы сразу уходить в Новороссийск.
История учит, что ничему она не учит
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (121157) 19 часов назад
Насколько помню, Путин изначально и не хотел брать эти области себе.
игорь абрамовОракул (61600) 19 часов назад
Там на то время было много проукраинских и колеблющихся. За 8 лет проукраинские уехали, а колеблющиеся стали решительней.
ASPID Искусственный Интеллект (268884) 19 часов назад
Нет конечно. Ни кто не собирался возвращать. Хотели добиться автономии, потом резко референдум, причём не по всей Украине, в на сепаратеой территории и пошло поехало. И плевать на конституцию...
Тоже яйца тока под прикрытием договоренностей.
Айвенго Мыслитель (6558) 19 часов назад
Если бы Украина выполнила весь пакет минских условий, то вполне могло произойти.
Другой вопрос, что все вокруг знали, что она их не выполнит. И поэтому особо не парились на этот счет.
Буратино Деревянко Мастер (1748) 19 часов назад
на Донбассе люди встали за свой русский язык,а им навязывали полное выпадение русского и только украинский,вот Донбасс и послал их на хрен.
Джейсон Профи (509) 19 часов назад
Во-первых, Украина должна была дать этим областям какой-то особый статус. Типа широкой автономии и даже права вето на некоторые решения Киева. Многие опасались, что через это Россия сможет влезать в украинские дела. Потом, украинцы и русские вообще по-разному понимали, как эти соглашения выполнять. Украина хотела сначала границу под контроль взять, а потом уже выборы проводить. Россия наоборот. И вообще делала вид, что она тут вроде как ни при чём, просто "миротворец". Путин рассчитывал через эти соглашения создать на Украине этакий пророссийский анклав. Чтобы через него можно было влиять на украинскую политику и не пускать страну в НАТО и ЕС. А ещё в этих соглашениях вообще не говорилось о российских войсках и оружии на Донбассе.
Слава АМД Просветленный (45276) 19 часов назад
Минские соглашения были изначально порочны и невыполнимы, но они работали, обеспечивали мир. На сегодня можно прямо сказать что 24.02.2022 было для рашки критической ошибкой, они сама выбрала для Украины финский сценарий, ухудшила положение в противостоянии с НАТО. Последствия всего этого: минск взят в танковые клещи ударом танковых корпусов США из Прибалтики и Киева, блокада балтийского флота в маркизовой луже, потеря Калининграда. Ну и наконец вишенка на торте - перенос сил наступления НАТО из Западной Германии в Украину, шах и мат Москве. И это я не учитываю репутационные потери на международном уровне, потерю рынка вооружений
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510574) 19 часов назад
и подписали их чтоб развести бункерного деда дать прокачаться украинской армии (в открытую признаться как развели бункерного) огрести за это и начать орать А НАС ЗА ШО
Слава АМД Просветленный (45276) Zaraki Kenpachi, Развели и разведут еще не раз. Если бы бункерный дед был таким решайлом как Вы пишете, ВСУ его бы давно ликвидировали, он им не нужен да и возможности уже есть 550 км ракета SCALP. Раз его "жалеют" значит он выгоден Западу. Думаю это будет хасавьюрт, подпишет и сразу турнут его, тот же Дюмин. Переворот устроят
игорь абрамов Оракул (61600) 19 часов назад
Могло. В характере "истинных" украинцев - пообещать, что угодно, а потом сделать по-своему. Главное - вернуть контрольнад границей, а потом вырезать особо борзых. Но Англии была нужна война.
Старый Лис Искусственный Интеллект (281581) 19 часов назад
А это при Петлюре было или при Гитлере?. и разве все это еще в тренде, если сегодня речь идет вообще о том что будет страна Новороссия и никакой такой Краины!
perplexed Оракул (86096) 19 часов назад
троянского коня хотел всучить