Муравьев затопило, но матка выжила

Иван Кирилов Ученик (124), открыт 18 часов назад
Ну вообще затопило пробирку с муравьями, все погибли как мне показалось я вытащил матку и решил не выкидывать, сегодня обнаружил, что матка шевелиться. В общем как ей помочь выжить. Вид вроде Tetramorium caespitun
3 ответа
Faith Connors Мыслитель (5176) 18 часов назад
Молись
Aлександр КононовМастер (1536) 17 часов назад
Молись
_____________
Вы и способ знаете?
Добряк Добрякович Ученик (96) 18 часов назад
А своей свиноматке помочь не смог
Aлександр Кононов Мастер (1536) 17 часов назад
Положить в нормальное место и дать поесть. Вообще-то обычно матку кормят муравьи и они пережёвывают пищу за неё. Пища разнообразная, как растительная, так и животная. Воды дай тоже. В какой-нибудь ёмкости, низкой и доступной. Можно посадить её в коробку, небольшую коробку. Ну ты же знаешь о муравьях наверное больше комментаторов? Хотя, возможно попадётся биолог и поможет тебе в этом вопросе. Жалко муравьёв, неужели ни один не выжил?