Наука
+2Нужен модуль защиты акб на 6v от разряда
есть вот такие

они от 12 вольт, пишут что реле срабатывает от 10 вольт по умолчанию, для корректной работы реле от 8 вольт напряжение надо, а для 6v акб не могу найти версию

купи дополнительный аккумулятор на 6 вольт, это может быть из 2-х литиевых.
На такие кислотные аккумуляторы уже не найти . Это прошлый век .На литевые переделывай сразу .
Гуглонь документы на рассыпуху, может, даже схему платки найдёшь. Скорее всего тм тупо компаратор, и нужно напряжение можно выставить перепайкой пары резисторов.