Совершил ли я хула на Духа Святого?
Не основной акк. Я недавно начал искренне верить в христианство. Из-за этого меня преследовали хульные мысли про Духа Святого. Мне бесы внушает сначала мысли по типу "Бог нету" и в этом роде. Но я отрицал это. Потом просто начались оскорбление с ругательными слова. Я тоже отрицал это но мне было крайне неприятно из за слов ругателных. И при этих "атаках" бесов у меня было странное чувство. Я как-будто чувствовал это. И я решил раз я чувствую это может мне заменить ругательные слова на другие?(менее плохие) И я так сделал.
Я это осознал спустя день. Мне плохо, я каился в этом. Но при этом не хотел оскорбить Господа. Это хула на Духа Святого или нет? Я себя успокаиваю думаю что мне все это бесы внушашили.
каждый раз как бес нападает, ты его молитвой, молитвой.Он этого страшно не любит и не выносит. Проси защиты у своего ангела хранителя.
Ну и шиза у тебя. Лечись.
ВѣРА это сияющий свет мудрости, просветление знанием или научное видение.
Вера в религию, это симуляция знания при полном его отсутствии.
Религия – общечеловеческий навязчивый невроз.
Обоснуй, почему я не совершил
Ты еще не дорос до этого. Не того полета птица, чтобы совершить подобное