Из 2 бп 12 вольт 15 ватт сделать 30 ватт
Кто знает подскажите можно из 2 бп 12 вольт 15 ватт сделать 12 вольт 30 ватт?
Если одинаковые, можно соединить выходы параллельно. На свой страх и риск. Правильные блоки питания будут работать нормально. Если один будет греться больше другого - это нормально при параллельном соединении.
Обычно начинает работать блок, выдающий чуть больше напряжения. А когда у него заканчивается мощность, к нему на помощь подключается второй блок
Нет. Но если нагрузок несколько, можно разделить их между блоками. Если одна, то уже никак.
Теоретически возможно, но на практике это сложно, вступают множество факторов, распределения токов и падение напряжений между блоками при нагрузках, это сложный путь, лучше иметь один БП и не на 30 ватт, а на 50, тогда будет запас по мощности, и уверенная стабильная работа
можно.соединить параллельно.
продать два и купить новый на 30