Моя кошка охотиться на меня

Михаил Меткин Ученик (55), открыт 9 часов назад
Здравствуйте, мне 14 лет, в моей семье есть кошка, пять дней назад она напала на меня и изрезала мою ногу до жутких царапин, сейчас, 15 минут назад она меня преследовала с жутким взглядом и готова была наброситься, я незнаю что делать, очень страшно
12 ответов
Paho Оракул (63287) 9 часов назад
видит в тебе тюбика и омежку
Double Интеллектуал Мыслитель (5807) 9 часов назад
она видит в тебе лоха, убирайся с землей блатных, мешок кожаный
Никита Бондарчук Мастер (1167) 9 часов назад
У тебя что кошка выглядит вот так что-ли?
Double ИнтеллектуалМыслитель (5807) 9 часов назад
боюсь она его уже сьела
Дай мне денег на пивоПросветленный (20558) 9 часов назад
типичный попутчик в африке. может это и правда так и выглядит
seva vsevolod Bobrovich Профи (920) 9 часов назад
Во-первых, скажи родителям, во-вторых проверьте кошку на болячки. Обязательно скажи и покажи родителям. Это важно
dfcz gegrby Мыслитель (5528) 9 часов назад
облей водой если нападет #СВОБОДАMAILОТВЕТАМ
Динар Нигматуллин Знаток (283) 9 часов назад
Ну надо вести к ветеринарам. Какие-то психологи вроде тоже есть
Никита Лисицын Знаток (308) 9 часов назад
Ситуация, в которой ваша кошка ведет себя агрессивно, может быть действительно пугающей. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам справиться с этой проблемой:

### 1. **Безопасность прежде всего**
- Постарайтесь отделить себя от кошки, чтобы избежать новых нападений. Закройте дверь или используйте барьер, чтобы создать физическое разделение между вами и кошкой.

### 2. **Обратитесь за помощью к взрослым**
- Немедленно сообщите о ситуации своим родителям или другим взрослым, которым вы доверяете. Они смогут помочь вам разобраться с проблемой и принять меры для вашей безопасности.

### 3. **Посещение ветеринара**
- Важно показать кошку ветеринару, чтобы исключить медицинские проблемы. Иногда агрессия у кошек может быть вызвана болями, болезнями или другими медицинскими проблемами.

### 4. **Проверка среды и условий содержания**
- Убедитесь, что у кошки есть все необходимое: еда, вода, игрушки и место для отдыха. Стресс или скука могут вызывать агрессивное поведение.

### 5. **Консультация с зоопсихологом**
- Поговорите с профессионалом, который специализируется на поведении животных. Зоопсихолог или тренер по поведению кошек может дать ценные рекомендации по поводу того, как справиться с агрессией.

### 6. **Создание безопасной среды**
- Создайте для кошки спокойное место, где она может чувствовать себя в безопасности. Попробуйте использовать феромонные диффузоры (например, Feliway), которые могут помочь успокоить кошку.

### 7. **Избегайте провоцирующих факторов**
- Постарайтесь понять, что может вызывать агрессию у вашей кошки. Избегайте ситуаций, которые могут провоцировать её, например, резких движений или громких звуков.

### 8. **Ранения и первая помощь**
- Если кошка вас поцарапала или укусила, немедленно промойте раны тёплой водой с мылом и обработайте антисептиком. Если раны глубокие или воспалены, обратитесь к врачу.

### Заключение
Помните, что агрессивное поведение у животных часто имеет объяснимые причины, будь то здоровье, стресс или условия содержания. Работа с профессионалами и обеспечение кошке комфортных условий могут значительно улучшить её поведение и вашу безопасность.
Иван Фуга Знаток (262) 9 часов назад
Хочет тебя убить... Хмммм
Что то мне это напоминает но не суть
Крч когда она нападет ты ее веником херак
И на болевой
Она в афише будет и начнет уважать теюя