Роды у кошки

Бабахавод Чучмеков Ученик (109), открыт 5 часов назад
У моей беременной кошки резко вырос живот, прям очень резко. Обычно кошке на меня фиолетово(ей до меня дело только когда той нужно выйти на улицу), любит она больше мою мать. Она откликается на нее голос, бежит к ней, спит рядом с ней и т.п. В последние 3-4 дня, кошка слишком ласковая ко мне. Спит со мной, куда я , туда и она, стала менее активной.
Ближе к делу, дома я один 24/7 и я беспокоюсь о том, что кошка начнет рожать, я ничего в этом не понимаю, что делать и как. Знатоки, ответьте признаки ли это скорых родов, и как их принимать?
Спасибо.
6 ответов
никита бондарчук Профи (743) 5 часов назад
Поближе к отцу семейства хочет
Реджина Знаток (329) 5 часов назад
Подготовь коробку, постели что нибудь мягкое внутри, и положи её туда
Бабахавод ЧучмековУченик (109) 5 часов назад
Я освободил нижнюю полку в своем шкафу, т.к. кошка сидит за и под моим диваном и положил туда коробку с низкими бортами и полотенце.
Реджина Знаток (329) Бабахавод Чучмеков, молодец
Мига Морозов Знаток (288) 5 часов назад
В коробку постелить чего нибудь, положить кошку туда когда она рожает. А дальше она просто рожает котят. Если котята не будут пить молоко у кошки, то нужно из бутылочки их кормить.
Мига МорозовЗнаток (288) 5 часов назад
Из детской бутылочки, ну или из шприца
Бабахавод ЧучмековУченик (109) 5 часов назад
Учту, спасибо
Мига Морозов Знаток (288) Бабахавод Чучмеков, Сделайте меня пожалуйста позже лучшим ответчиком, а если вы считаете, что мой ответ хреновый, хотя всё правильно, то не делайте.
Филонова Галина Мыслитель (8756) 5 часов назад
Не приятно будет, если в постели у тебя родит.
Бабахавод ЧучмековУченик (109) 5 часов назад
Возможно, но винить её за это не стоит
Филонова ГалинаМыслитель (8756) 5 часов назад
У животных должно быть своё место для сна...
Nikassaiop End Просветленный (36891) 5 часов назад
Да можешь вообще ничего не делать в принципе, она сама справится. Единственное, что ей от тебя нужно, - так это чтобы ты ей обеспечил теплое темное укромное место где-то в уголке. Там должно быть мягко и безопасно, желательно, чтобы туда редко заглядывали люди. Когда начнет беспокойно рыскать по дому и мяукать (как раз в поисках такого места для будущего гнезда) просто периодически перемещай ее туда, чтобы она там родила.
Иначе она выберет какой-нибудь диван, бельевой/постельный шкаф, твое одеяло , - а этого точно никто не хочет)
Бабахавод ЧучмековУченик (109) 5 часов назад
Освободил нижнюю полку шкафа, поместил туда коробку с низкими бортиками и постелил полотенце. Думаю сойдет
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (190907) 3 часа назад
У нас перед родами всегда бросали в кладовке старое пальто. На нем она котят и рожала. Сама всегда справлялась.