Что это за паук ?

Данил Никулин Емельяненко Ученик (101), открыт 4 часа назад
Вроде на паука похож, очень интересно впервые такого вижу
2 ответа
Тимур Колиев Ученик (49) 4 часа назад
Судя по всему с полной уверенностью могу сказать и подвести итоги это скорее всего но это не точно что это паук
Наталья Карпова Просветленный (38120) 2 часа назад
Это не паукГрязный хищнец(разновидность клопа), а точнее его нимфа(молодая особь)собирает на себя всякие частички грязи(отсюда и название) в качестве маскировки, которая защищает его хищники(птицы, богомолы, пауки и др. клопы), да и жертвы, на которых он охотится(мокрицы, златоглазки, уховертки и др. клопы).(Ест осу)
Часто хищнеца можно встретить в домах, поскольку их привлекает свет и они любят поохотиться за домашними вредителями.
Если случайно придавить или неаккуратно взять этого клопа, он может очень больно укусить, но исключительно в целях самообороны. Но укус не опасен, максимум может вызвать аллергию или отек. Лечить укус можно так же, как и осиный: промыть кожу с мылом или содой, намазать йодом или любым привычным для человека средством. Проходит боль за несколько часов.