Как угомонить кота?

вероника кормилицына Ученик (102), открыт 4 часа назад
Коту год, кострат. Носится по квартире, метит на кровать постоянно. Залазиет на шкафы, холодильник и скидывает все что лежит не ровно. Пробовала наказывать, закрывала на балконе он начинает долбиться в дверь и орать. Запрыгивает на холодильник и телевизор. Не дает спать по ночам. Как быть? Кота люблю но постоянно дома скандалы из-за этого
4 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (249050) 4 часа назад
Напугать, чтобы зашкерился под диваном.
Nevedusna provokazii Мастер (1689) 4 часа назад
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ. Зайдите в ветеринарную аптеку и купите ему игрушку с наполнителем из валерьянки, или кошачьей мяты.
вероника кормилицынаУченик (102) 4 часа назад
у него такого было много
Небо Чистая Вода Искусственный Интеллект (103729) 2 часа назад
за шкирку и на пол
и ругать, ругать, ругать
пока не поймёт
пока по тону голоса и взгляду
не будет останавливаться
не пускать в кровать
так же всё время сгонять
закрывать двери в комнаты