Перепутать шампунь с мылом неприятно, но в большинстве случаев, небольшое количество случайно проглоченного шампуня не вызывает серьезных проблем. Однако, симптомы, такие как тошнота и боль в животе, могут возникнуть.
Чтобы облегчить состояние, попробуйте следующие шаги:
1. Пейте много воды, чтобы разбавить шампунь в желудке. 2. Избегайте тяжелой пищи и острых блюд. 3. Постарайтесь успокоиться и отдохнуть.
Если симптомы усиливаются или не проходят, рекомендуется обратиться за медицинской помощью для оценки состояния и получения рекомендаций.