Как удалить майнер вирус

Sasha Kornienko Ученик (76), на голосовании 8 месяцев назад
Помогите, как удалить майнер который прячется после открытия диспетчера задач
Сканировал в доктор веб, он находит я нажимаю удалить, не помогает
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6143) 9 месяцев назад
в безопасный режим войди на край переустанавливай виндоус
Zxweas Wsdaw Ученик (196) 9 месяцев назад
Сейчас майнеры скрываются и их почти невозможно найти рекомендую программу simple unlocker. Там можешь посмотреть какие автозагрузки в реестрее и тд. Но лучше переустоновить виндовс и не парится
Данила Арефин Мастер (1618) 9 месяцев назад
Скачай доктор веб курейт, глянь видос комп шопа
Андрей Ермишин Просветленный (39420) 9 месяцев назад
сделать полное сканирование компа с live cd от Касперского или Др. Веб.
Ruslan Ruslan Мыслитель (5121) 9 месяцев назад
Через сторонний диспетчер задач смотрите что грузит систему находите это процесс и залеваете его на Virustotal https://www.virustotal.com/gui/ через некоторое время антивирусные выпустят обновление

ESET SysInspector
Process Explorer.
Process Hacker.
System Explorer.

Еще рекомендую к использованию следующие сканеры
Dr.Web CureIt https://free.drweb.ru/cureit/
AVZ z-oleg.com/secur/avz/download.php
BlendLog Оракул (64759) 9 месяцев назад
через MinerSearch -> отсюда с github
скачивать нужно архив .rar