Можно ли просить у арендодателя квартиры удостоверение личности для достоверности?

Карина Нусурбаева Shagirova Ученик (85), открыт 3 часа назад
Сняли квартиру в итоге условия оказались ужасными , в квартире мыши , хозяин квартиры пообещал вернуть средства когда сдаст новым жильцам , стоит ли просить у него удостоверение личности ?
10 ответов
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (180536) 3 часа назад
Обязательно. И документы на право собственности, вдруг он сдает не свое.
Накополидис Мыслитель (8743) 3 часа назад
нет. только мусора могут....
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100701) 3 часа назад
До того как. И составляйте договор аренды,
Хто тама. Искусственный Интеллект (318550) 3 часа назад
А теперь,что просить
надо было при найме смотреть - документы на собственность,
паспорт. договор заключать и читать его внимательно.
Влад Смирнов Профи (619) 2 часа назад
Не можно а нужно. Свидетельство на право собственности так же обязательно. Запросите ещё квитанции об оплаченных коммунальных услугах, важно чтобы не было долгов на площади. ФИО и паспортные данные обеих сторон, так же тех кто будет ещё с вами проживать в квартире.
Всегда перед съёмом квартиры запрашивайте договор аренды. Самые важные моменты в договоре на которые нужно акцентировать внимание: должны быть указаны сроки аренды, параметры квартиры (площадь, сколько комнат), стоимость аренды квартиры.
При въезде в квартиру сделайте подробный фотоотчёт и видео до вашего заселения вместе с собственником. Это позволит Вам оценить ущерб квартиры на момент въезда. Про часть залога так же в договоре должно быть указано.
ded pihto Оракул (64109) 2 часа назад
Не только можно
а обязательно..
Волошина Искусственный Интеллект (333227) 1 час назад
Обо всём надо договариваться и узнавать до того ,как сняли жилье . Собирайте вещи и съезжайте . Ничего он вам не вернет .