Лучший Ef-S crop Canon

Иван Рябцев Ученик (173), закрыт 6 дней назад
хочу приобрести объектив 24-105 F4, и какой-нибудь хороший кроп на него.
что посоветуете?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (818533) 1 месяц назад
что-то не вспоминаю 24-105 для кропов...
поднажмите и купите FF
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (291933) 1 месяц назад
24-105мм это полнокадровый диапазон, на кропе будет неудобным для универсальных задач...
Максим Коновалов Гуру (4479) 1 месяц назад
что-то вообще вопрос непонятен.
что значит хочу купить 24-105 и хороший кроп на него?)) на 24-105 купить кроп фотоаппарат?

24-105 это полнокадровый объектив.
Если хотите этот объектив - то смотрите полнокадровые фотоаппараты.
Если хотите кроп фотоаппарат, то смотрите кроп объективы.
black_climber Искусственный Интеллект (202806) 1 месяц назад
24-105 на кропе не очень будет по фокусным, слишком много на коротком конце. Если не планируете ФФ брать то лучше Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM взять в качестве тревел зума. Ну а из тушек 7D Mark II или 90D
Lamme Мудрец (12069) 1 месяц назад
К такому объективу уж лучше ff брать. Сейчас canon eos 5d mii подешевел на б/у рынке. В нормальном состоянии за 25 тыр взять можно. Вполне дееспособный аппарат для любительской съемки. Если кроп, то либо, как выше отметили ef-s 15-85, либо Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM. Сам ef24-105 рекомендуют искать среди поздних образцов. Вроде как его несколько раз модернизировали, но версии не присвивали. Только относительно недавно официально презентовали 2ю версию.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182220) 1 месяц назад
Объектив, который Вы собираетесь приобрести весьма и весьма средней паршивости и предназначен для полнокадровых моделей.
Точнее для продажи в составе китов 5D моделей.
Приобретать для его использования лучший кроп это как то странно.
В общем, Вам целесообразно решить, что делать, либо трусы надеть, либо крестик снять.
Свиной Хранитель Просветленный (37101) 1 месяц назад
Canon 850D любительский хороший, 90D вроде пока лучший продвинутый. А объектив на кроп типа "штатник" очень неплохой Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S (ищите на авито).
https://market.yandex.ru/product--af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/1779353854
Именно "Contemporary" - новая версия, важно !
Даже наверное лучше будет, чем полнокадровый 24-105 на кропе... И дешевле походу дела.
Michael Master Искусственный Интеллект (118428) 1 месяц назад
смотря, что планируете снимать... но так в общем случае действительно на ум приходят 7d2 и 850d