Не понимаю, что со мной происходит и что делать.

Аываыа Выаыва Ученик (95), открыт 2 часа назад
Уже порядка полугода, может больше, какое то плохое самочувствие, сначала это были отдельные эпизоды, щас уже почти постоянная история. Этот год был тяжелый сам по себе, мало сна, много проблем, как в учебе так и финансовых. Переживания о здоровье близкого человека. На данный момент с деньгами проблем уже давно нет, но деятельность постоянно стрессовая, торговля на рынке. Также набран был лишний вес и была минимальная активность, из за этого становилось тяжело двигаться, отдышка и тд, из за этого весной были панические атаки, думал что то не так с сердцем, но вроде проверял ничего серьезного прям нет. Со временем атаки ушли, порой накатывает, но справляюсь уже лучше с ними. На данный момент из того что напрягает, это пошатывание почти каждый день, не могу сказать что это головокружение, но очень неприятная вещь. Зрение в темноте плохим стало каким то, темнее чем было чтоли. Утомляемость быстрая, тоесть под вечер уже вырубает так, что сил нет, хотя особо не делал ничего. Плюс бывает из за того что зрение + пошатывание порой ощущаю, что не нахожусь здесь и сейчас, какое то такое ощущение. Не знаю что за болезнь, по врачам ходить не сильно люблю, но понимаю что надо что то делать с этим. Кто сталкивался или разбирается подскажите к кому специалисту пойти, что проверить еще плюсом можно.
10 ответов
Софья Пешкова Мыслитель (7869) 2 часа назад
К эндокринологу проверить щитовидку и к психиатру
Полгода в таком состоянии - звиздец
радислав миягиГуру (4013) 2 часа назад
Полгода? Люди с такими живут еще
Ден SSSПросветленный (29006) 2 часа назад
Некоторые и всю жизнь после тридцатника в таком состоянии проводят) а сейчас даже и с 16 начинают
Ден SSS Просветленный (29006) 2 часа назад
Тут только полноценное обследование относительно точный ответ даст. По любому набраться решимости и терпения и идти к терапевту. Сдать базовые анализы. Так то половина причины озвучена постоянный стресс и ожирение . Половина ответа очевидна - выровнять режим сна , иметь паузы для отдыха, больше двигаться, сбалансировать питание по количеству , по составу и по качеству. А точные причины если сбой иного плана дадут только анализы, какие определить может врач .
Tahmina Профи (816) 2 часа назад
Ваше состояние может быть связано с множеством факторов, включая стресс, недостаток сна, физическую активность и питание.
Постарайтесь ложиться и вставать в одно и то же время каждый день. Это поможет вашему организму восстановиться.
Убедитесь, что ваш рацион сбалансирован и включает все необходимые витамины и минералы. Пейте достаточно воды.
Даже небольшие прогулки на свежем воздухе могут значительно улучшить ваше самочувствие и настроение.
Попробуйте техники релаксации, такие как медитация, йога или глубокое дыхание. Это может помочь снизить уровень стресса.
Не стесняйтесь обращаться за поддержкой к друзьям и семье. Иногда просто поговорить с кем-то может значительно облегчить состояние.
Если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно, возможно, стоит обратиться к психологу или психотерапевту.
Александр Балунов Ученик (152) 1 час назад
Сочувствую тебе.
Могу предположить, что большинство из перечисленных проблем со здоровьем из-за стресса.
Советую полностью обследоваться и не забыть про психотерапевта или психиатра.
Карлсон 2000ных Гуру (4508) 1 час назад
хз у меня тоже много проблем
Wnale Nerd Мастер (1170) 1 час назад
Обязательно стоит сходить к врачу, может у вас гормональное нарушение какое - то пошло уже из - за стресса. И к психиатру.
Марина М. Искусственный Интеллект (225288) 1 час назад
На солнце редко бываете?Перекус на ходу и преимущественно полуфабрикатами?Для начала сдайте анализ крови на содержание витаминов и микроэлементов в организме.Скорее всего у вас острый дефецит витамина Д3,витаминов группы В и магния.Лишний вес и постоянное нервное напряжение сжигает в первую очередь витамины и микроэлементы необходимые для нормальной работы нервной системы,эндокриной и иммуной.Плохая координация(особенно в темноте)ухудшение зрительного нерва-это указывает на острую нехватку питательных веществ в организме.От этого страдают и основные органы тоже.Рыба нежирных сортов,мёд,орехи,зелень(петрушка,укроп,селдерей)брокколи,хлеб грубого помола из отрубей,печень,оливки,индюшатина в варённом виде,омлеты-помогут востановить уровень витаминов.Отвары из мяты,аптечной ромашки,шиповника и зверобоя-помогут успокоить нервишки и поддержать иммуную систему.Отвар из неспелых(зелёных) грецких орехов поможет укрепить сосуды и поддержать сердце.Желаю здоровья!
Игорь Дерендяев Ученик (17) 1 час назад
Я с панисеским атаками лет 7 а то и больше. Поставили тревожно депрессивный синдром. Мучения были возле кассы в магазине как нахлынет обморочное состояние и потом прошибсет хоть падай. Был у психотерапевтов сто один раз. Антидепрессанты назначали чтоб хоть как-то полегчало но я их не мог принимать сменил наверно штук 5. Потом все-же пришёл сказал чтоб через дневное полечили.. Начали новый пароксетин. Ну и все я уже сейчас 4 месяца более менее нормально. Но сижу на таблетках. Только вот на работу не готов все-же выйти ТК по утрам не очень. Думаю вот наоборот на базар идти торговать чтоб как-то зарабатывать.пишите если что