У компа полетел жёсткий диск помогите пожалуйста, срочно нужен

ребят, кто шарит помогите пожалуйста, как в домашних условиях починить его? нужен, важные документы там , а тут походу жесткий диск полетел помогите пожалуйста кто шарит 🆘🆘🆘🆘🆘
В домашних условиях нельзя починить жёсткий диск. Это сложная процедура, требующая специального оборудования и навыков. Лучше обратиться к специалистам, которые смогут восстановить данные с повреждённого диска.
Если компьютер не грузится, то вам нужно иметь аварийный загрузочный носитель и знания по его использованию. Судя по вопросу вы этим не обладаете, так что лучше обратиться к специалисту.
товарищи, важные документы храните в нескольких носителях, смартфон, облако, комп,флешка, сиди или дивиди диск, чтото из этого обязательно сдохнет
загрузись с флешки и смотри что там с диском. если диск виден сначала спаси нужные данные, потом разбирайся с неисправностями.
Попробуй зайти через безопасный режим.