Top.Mail.Ru
Ответы

Были ли в этом военная необходимость, просто Украина и так слабела с каждым годом, а Крым уже был в составе РФ ?

Дело не то кто кого победит - дело в том какой ценой это будет. А цена такая - огромные человеческие потери убитые и раненые с обоих сторон. Украина и без этой операции слабела, её население из за эмиграции и старения уменьшалось - кто в Европу, кто в Россию. Промышленность и так на ладан дышыла, если от нее что то осталось. А Крым и так был частью РФ, к тому же что украинцы что россияне отдыхали там, и чемпионат мира по футболу прошел 2018 году, значит мир "согласился" с тем что Крым часть РФ. Тут, урегулировать донбаский конфликт гораздо проще было бы - это бы забылось гораздо быстрее по аналогии с Грузией. В Грузии тоже было кропролитие со стороны грузинских войск и местных осетинских и абхазских повстанцев. Но конфликт там всего пять дней было, уже забылось и даже туристы из России снова появились там. А тут уже погибло гораздо больше людей с обоих сторон, что незнаю не десятилетия вперёд пока раны не затянуться. По грузинскому сценарию конфликт на Донбассе сам по себя бы прошел как рана на теле. Теперь, в Грузии мирно и релоканты из России там, и туристы приезжают все как будто бы и не было. Но вопрос с Украиной там уже погибло, разрушено гораздо-гораздо больше чем там пятидневная война в августе в Цхинвали. Там гораздо дольше это забываться, залечиваться раны будут, а погибших с обоих сторон не вернуть. Философия Ганди - философия ненасилия, и все живое ценно.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Разумеется не было ни какой необходимости в войне. Думали шутя, походя завалить слабого противника. Обломилось. Не думали, что весь мир встанет на защиту украины.

Аватар пользователя
Оракул
11мес

Причем тут вообще Украина? Война идет между РФ и НАТО.

Аватар пользователя
Мудрец
11мес

Конечно, не было необходимости. Но российские власти не умеют использовать мягкую силу, в отличие от КНР. К сожалению и для нас, и для Украины, да и для многих других стран.

Аватар пользователя
Оракул
11мес

Ты так и не написал в чем именно военная необходимость.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Была, да ещё какая необходимость! Ты многого не знаешь,
https://youtu.be/FRKWgJSAIvE