Магические сражения. Что они значат лично для вас?

❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (39274), открыт 13 часов назад
"Магические сражения сейчас очень редки, и, конечно, рунические мастера и маги не склонны к тому, чтобы нападать на людей ни за что" - Фрейя Асвинн "Руны и сила женщин. Тайны северных мистерий" .

"....нападать на людей ни за что" - это ведь субъективное восприятие причины нападения.

А для вас лично какие причины могут быть для магического нападения? Если считаете, что ваше нападение - это защита, то как именно для вас оно выглядит, как воспринимается на физике и тонком плане? Что именно для вас может стать "спусковым крючком" для начала магического сражения?

P.S. Вопрос больше для порасуждать, пофилософсвовать, пообщаться. И конечно высказаться, если накипело.
Дополнен 9 часов назад
Моя благодарность всем тем, кто счёл вопрос интересным, тем кто откликнулся и ответил. Даже тем кто откликнулся, но ответ удалил. Надеюсь ответ удален вами, а не модераторами. Я вас увидела и услышала. Жаль, что удалили. Но ваше право. Еще раз спасибо.
9 ответов
Борис Иванов Просветленный (20921) 13 часов назад
Ну приходят сонные параличи и все на этом
Míyú Мудрец (16633) 13 часов назад
Редко нападаю на кого-то, а порчи вообще не делаю.
Так, если дорожку перешли сильно и то будет временный эффект. Для правки мозгов.
Одной же скучно в ж пребывать, надо вместе с перешедшим повеселиться.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (621380) 12 часов назад
Все такие "сражения и нападения" можно использовать для практики .Это умение быстро собирать энергию на манипуре. Когда это уже наработано, просто направляешь негатив нападающего ,который решил "помериться машинками" против него,отразив посыл другой ,более высокой частотой.....оставаясь энергетически спокойным наблюдателем!) Мне самой незачем нападать...только тренировка на нападающих,для выработки новых механизмов самозащиты) Прослеживала результаты и последствия,ну что сказать- "сами ж нарвались"!)
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29306) 12 часов назад
люди мы мирные, маги мы тоже .. мирные... *проверяю не выглядывает ли с платюшка меч, лук, боевые вепри, копье, прочая дребедень*
Моей базис в данной ипостаси - прямо противоположен базису воина, не буду углубляться в детали ) Посему- тихо мирно сижу, ни на кого не нападаю, (лопата, которой короны иногда поправляю, не в счет! это не оружие!) ни в кого палочкой не тыкаю. Даже больше- при попытках атак на меня с дзена стараюсь не выходить. Ну чего я буду мешать атакующим с а м о у б и в а т ь с я? Сами, хай сами. Могу даже помочь... пособирать свои части с подпространств *проверяю ключики на поясе*

правды ради стоит сказать, что иногда мы гневаемся. Тоже моя базисная черта, которая в свое время вернула меня к жизни... Гнев у нас достаточно буйный, даже если обузданный. Вот его волны могут восприниматься от меня как атаки. Но це не атака, це так, волны на поверхности океана, легкий бриз..

Ну и в принципе главный момент. Контроль Силы и Эманаций - говорит об Уровне Мастера. То есть, если мумрик магикус вдруг нападает, если против шерсти его погладить - то грош ему цена, даже при наличии какой-никакой силенки, его потолок- астральные войнушки в песочнице. Потому что Сила дается тому, кто умеют ею управлять и разумно применять. Чем большая Сила- тем более высок уровень разума и ответственности за ее применение. Тут Фрейя Асвинн на 100 % права, импонирует мне она )
Фея на лабутена$Гений (63350) 11 часов назад
Лопатой короны поправляю , ?палочкой не тыкаю , гнев буйный , если волной зашибёт, не гневайтесь, ржу ?, не могу успокоиться , третий раз читаю и ржу ??
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (39274) 8 часов назад
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Фея на лабутена$ Гений (63350) ❄Svana Valkyrie❄, ахаха, какой милый Кошара! ??сразу видно , Добрянка )
niko Искусственный Интеллект (157310) 11 часов назад
Возможность на халявку поддернуть энергии , не хай воюют лично я приветствую. А если к тому же и со мной воюют вообще великолепно!
*** Александр Гремлин *** Высший разум (267118) 9 часов назад
В реале мы каждый день боремся за своё место под солнцем , подальше от коварных замыслов Системы . Здесь подлинная Игра , где ошибки стоят дорого ))) В виртуальных джунглях чисто ПСИХОЛОГИЯ . Умение управлять своими эмоциями , и выглядеть убедительно в любом образе . Сталкиваясь с неадекватами , оптимальный вариант вывести их из равновесия и перевести в режим самоуничтожения , проще говоря в истеричное состояние . ))) Когда первый раз появился на Ответах был поражён общей атмосферой нетерпимости . Не был к такому готов совершенно . Выражаясь первобытным языком тех времён " пробивался " да же гифками . Потом втянулся в общий беспредел . После первого года относительной незамеченности попал лет на пять в зону непрерывных " Склок , Сплетен , и Слухов " Никто тут правил не каких не соблюдал . На почту в среднем в месяц получал два три письма с уведомлением от " доброжелателей " , что по мне работают лучшие представители рода Магического и самое время писать завещание . Думаю все эти товарищи поняли в своё время , как глубоко заблуждались ! ))) Я задолго до интернета , ещё со времён СССР , чем только не занимался . От дыхательных Йоговских упражнений , до практик психоделических . Поэтому всегда видел " Где собака зарыта " ))) А вобще за Мир , Дружбу , и традиционные сексуальные отношения ! ( Гы )
Александр Захаров Оракул (53120) 4 часа назад
Ну попробуй. На меня напасть. Потом напиши результат...
Сергей Быстрыкин Мастер (1218) 3 часа назад
На меня кидаются демоны-я до сих пор не могу понять чего я им зделал плохого..Моя душа чиста-она не запятнана кровью...Хотя я иногда называл их слабаками-но это лишь в шутку..
василий богуш Оракул (69030) 39 минут назад
Главные магические сражения в Жизни у каждого происходят на уровне Подсознания в состоянии осознанного сновидения. Проигрываешь там - тут тоже сдаёшь свои позиции, сдаёшься или погибаешь - считай что ты уже не жилец. В этом мире люди всего лишь пешки, а главные игроки - сидят у них в Подсознании. Все войны там и блага тоже.