Нужен ли угольник школьнику? И если да то зачем?

Илья Чигирь Ученик (151), на голосовании 1 месяц назад
Нужен ли ребёнку угольник или можно просто линейку купить? Просто не понимаю смыс от угольника если есть тот же транспортир, а прямой угол можно и по клеткам начертить
Голосование за лучший ответ
w1kerss Профи (902) 2 месяца назад
угольник для прямых углов
в теории можно и обычную линейку взять
Солид Вэйвег Ученик (42) 2 месяца назад
А зачем тебе карандаш? Есть же ручка
Тамерлан Саттаров Ученик (194) 2 месяца назад
Скажу как школьник, нужен. Линейка и транспортир не заменят его.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416682) 2 месяца назад
Стороны прямых углов совпадают с клетками далеко не всегда, да и не всегда чертят исключительно на клетчатой бумаге.
А еще есть построение параллельных прямых, которое легко и просто выполняется линейкой и угольником. Или для этого дела школьник предпочитает носить на урок рейсшину?
Заметки бывшего главреда Мудрец (15572) 2 месяца назад
Не угольник, а треугольник. Причём двух видов: с углами по 45 градусов, и с углами в 30 и 60 градусов. Треугольником с линейкой или другим треугольником легче чертить параллельные прямые любого направления.