Сколько времени у вас занимает заготовка дров на зиму?

Имя Фамилия Профи (543), закрыт 5 месяцев назад
Часов в день, дней в месяце.
Вопрос тем, кто сам себе заготавливает дрова.

Купить, занести и сложить то, что выгрузил самосвал, другое.
Лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (141757) 5 месяцев назад
Колоть бревна,пилить на циркулярке,колоть пиленые,перенести,сложить-на все уходил месяц.После работы по 3 часа в день.И в выходные по 3-7 часов.
Остальные ответы
Болтун Гигант Мастер (1166) 5 месяцев назад
часа 2-3, поленницу сложить, дрова просто заказываю, а сложить дрова мне внуки помогают. Они таскают а я сочкую лимонад пью) если понимаете про какой я лимонад)
Хором Поет Просветленный (27073) 5 месяцев назад
Всё зависит от градуса мороза. В самые морозные дни жгём восемь охапок. А чтобы наломать охапку дров, требуется полчаса. Вот и считайте.
Хто тама. Искусственный Интеллект (328293) 5 месяцев назад
7 кубов - наверное неделю
всё лето - ворует берёзу в лесу для бани.
Валерий Искусственный Интеллект (204204) 5 месяцев назад
Лет 10 уже лишен этого удовольствия. Газ охапками носить не нужно, и в поленницы складывать тоже.
стрекоза Искусственный Интеллект (206332) 5 месяцев назад
Раньше муж около месяца тратил на это развлечение. Сейчас берем готовое.
Я Просветленный (40329) 5 месяцев назад
Сама не заготавливала. Но наблюдаю, как это делают. Вертикально стволы расставляют на просушку. Постепенно пилят/колят
Андрей Мохов Просветленный (48649) 5 месяцев назад
Да всё лето. В лес как еду, в прицеп нагружу, потом напилю и расколю. Или старые столбы и доски у соседей забираю. Специально не заказываю-дорого.