Фото, видео, дизайн

Посоветуйте андроид в пределах 30000, плюс, минус.

Подыскиваю смартфон на пару лет использования. Нужна хорошая камера как основная, так и фронталка. И максимальный упор на мощную батарею с быстрой зарядкой и долгой работой. Как посмотрю фирм много и характеристики у них одинаковые, присмотрел несколько вариантов пока Samsung Galaxy A55 8/256 Гб, Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 8/256, vivo V30e 8+256 ГБ.

realme 13 pro plus скоро выйдет, посмотри его

Последний вариант хорош, фирму многие не знают, но я лично знаю что фирма топ по телефонам, ноутбукам и компьютерам. Помимо камеры там и батарея, которую раз в два дня будешь заряжать за пол часа.

Самсунг в эту цену будет уступать по характеристикам всем другим возможным производителям. Камера у виво отличная по всем обзорам посмотрел её и там установлен сенсор от сони. Если камера на первом месте то на виво бы и советовал смотреть.

Лично я виво давно знаю, фирма топ по компам, телефонам и ноутбукам, по материалам и сборкам без изъянов. У vivo V30e ещё батарея топчик на 5500 с гарантией на 4 года

...я за последний вариант