Я боюсь своей будущей жизни

Денис Аллаяров Ученик (145), на голосовании 1 месяц назад
Я будущий семиклассник и я уже боюсь своего будущего, я боюсь что плохо сдам ОГЭ и ЕГЭ, я боюсь новых предметов думая что они мне будут тяжело даваться и я не буду знать куда мне поступать, я боюсь что у меня не будет красного аттестата в будущем, я боюсь что не поступлю туда куда захочу в будущем, подскажите как мне быть и не переживать, а действовать
Голосование за лучший ответ
Лёша Брунько Гуру (2903) 2 месяца назад
Ну я просто в доту 2 играю и мне нормально я даже не учусь и не работаю нигде и норм
Трактор Аркадьич Мудрец (10193) 2 месяца назад
не лумай об огэ, рано еще. я вот вообщн бездарь, и то сдал, так што не ссы, все получится
главное не забивай на учебу, особенно на матешу и русский
sss sss Мастер (2169) 2 месяца назад
Понимаю твои страхи, они очень распространены среди школьников. Но ты уже на правильном пути, потому что задумываешься о будущем и хочешь действовать! Давай разберемся по пунктам:

1. Страх перед ОГЭ и ЕГЭ:

Не зацикливайся на результатах: Сконцентрируйся на процессе обучения. Ставь перед собой небольшие цели, например, разобраться с новой темой или решить задачу.
Разложи все на этапы: Подумай, что нужно сделать уже сейчас, чтобы хорошо подготовиться к экзаменам. Составь план, распредели задачи по неделям и месяцам.
Найди способы учиться с удовольствием: Если какой-то предмет тяжело дается, попробуй найти интересные материалы, видео, игры или другие способы учиться в форме, которая тебе нравится.
Обратись за помощью: Если ты чувствуешь себя неуверенно, поговори с учителем, родителями или репетитором. Они могут подсказать тебе правильный путь.
Не бойтесь просить помощь: У каждого бывают трудности. Обращение за поддержкой - это сильный шаг, который помогает справиться с трудностями.
2. Страх перед новыми предметами:

Помни, что все учатся: Все мы когда-то были на твоем месте. Новые предметы могут казаться сложными, но с усилиями и упорством ты сможешь их освоить.
Начни с малого: Не старайся сразу усвоить всю информацию. Раздели учебу на небольшие этапы и цели, чтобы не перегружаться.
Используй разные методы обучения: Читай книги, смотри видео, обсуждай с одноклассниками. Найди то, что тебе лучше всего подходит.
Не бойся задавать вопросы: Не стесняйся спрашивать учителя или одноклассников, если что-то непонятно.
3. Страх перед будущим:

Помни, что у тебя есть время: Ты еще только начинаешь свой путь. У тебя еще много времени, чтобы найти свой путь и реализовать свои мечты.
Изучай разные профессии: Посещай дни открытых дверей в вузах, читай статьи о разных специальностях. Подумай, что тебе интересно и что может принести тебе удовлетворение.
Не ограничивай себя: Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые вещи. Ты можешь изменить свой путь в любое время.
Поговори с родителями, учителями, друзьями: Попроси их рассказать о своем опыте и поделиться своими мыслями о твоем будущем.
4. Страх перед аттестатом:

Не зацикливайся на оценках: Важно не только получить хороший аттестат, но и получить знания.
Ставь перед собой реальные цели: Не старайся получить только отличные оценки. Важно понимать материал и применять его на практике.
Помни, что аттестат - это не все: У тебя есть много других возможностей показать свои знания и навыки.
Помни:

Ты умный и способный: Ты сможешь справиться с любыми задачами, если будешь упорным и не будешь сдаваться.
Ты не один: У всех бывают трудности. Не стесняйся обращаться за помощью к близким, учителям, репетиторам или другим специалистам.
Верь в себя: У тебя все получится!
Начни с малого: Сделай первый шаг - поговори с учителем о своих страхах и попроси его помощь. Ты уже делаешь первый шаг на пути к успеху!

Удачи тебе!
Денис АллаяровУченик (145) 2 месяца назад
спасибо большое за советы!!!!!
sss sss Мастер (2169) Денис Аллаяров, Обращайся, я ингуш
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222133) 2 месяца назад
Спортом заняться, закаливанием и т.п. - иначе в психушку загремишь с таким настроем - и накроется твое будущее медным тазом.

Наш мир ментален - делается мыслями, мечтами, целями и задачами... И чем ярче, плотнее, гармоничнее и насыщеннее картина твоего будущего, чем увереннее мазки "художника" - тем гениальнее получается картина... Рисуй себе красивое будущее, без соплей, заламывания рук и вот такой-вот неустойчивости будущего, что нарисована в твоем вопросе...
Иосиф расстреливич Мыслитель (7184) 2 месяца назад
Я после 7 класса не учился и сдал ОГЭ на 4 , так шо не парься
Samsung Russia 15Профи (510) 2 месяца назад
Великий Сталин любой ЕГЭ и ОГЭ сдаст! Слава Вождю!!!!
Иосиф расстреливич Мыслитель (7184) Samsung Russia 15, Правильный настрой, коммунист! Подарю тебе трешку в центре Москвы вне очереди!
Даниил Голубев Мастер (2258) 2 месяца назад
Рано тебе об этом думать. Я даже в 8 классе не знал почти про ОГЭ, ЕГЭ