Какой сборник лучше для подготовки к ЕНТ/ЕГЭ - Сканави или Рустюмова ?

zpk Ученик (176), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас выбираю между этими двумя сборниками, хочу тот, в котором задания лучше , посложнее
Голосование за лучший ответ
. Гуру (4141) 2 месяца назад
Братан, выбор сборника для подготовки к ЕНТ/ЕГЭ во многом зависит от твоих индивидуальных предпочтений.
Сборник Рустюмова - это достаточно популярный сборник задач, который содержит множество различных заданий по разным предметам, что может помочь в твоей подготовки к экзамену.
Сборник Сканави - тоже популярный сборник, в котором собраны задачи и решения по математике и физике, направленные на подготовку к ЕГЭ.
Александр Ахметов Мудрец (10216) 2 месяца назад
Выбор сборника для подготовки к ЕНТ/ЕГЭ зависит от ваших целей и уровня подготовки. Давайте рассмотрим особенности каждого из них, чтобы вы могли сделать более информированный выбор.

### Сканави

**Плюсы:**
- **Высокий уровень сложности:** Сканави известен своими сложными задачами, которые охватывают широкий спектр тем. Этот сборник идеально подходит для тех, кто уже имеет хороший уровень подготовки и стремится к максимальным результатам.
- **Разнообразие задач:** В сборнике представлены задачи различной сложности, включая олимпиадные уровни, что помогает развивать навыки решения нестандартных задач.
- **Глубокое понимание материала:** Работа с задачами Сканави способствует углублению знаний и улучшению аналитических способностей.

**Минусы:**
- **Сложность для начинающих:** Для тех, кто только начинает подготовку или имеет слабую базу, задачи могут оказаться слишком сложными и демотивирующими.
- **Меньше внимания основам:** Сборник больше ориентирован на сложные задачи, что может быть недостатком для тех, кому нужно укрепить базовые знания.

### Рустемова

**Плюсы:**
- **Сбалансированность:** Сборник Рустемова предлагает задачи различной сложности, что позволяет постепенно увеличивать уровень сложности.
- **Подходит для всех уровней:** В сборнике есть задачи как базового, так и повышенного уровня, что делает его подходящим для более широкой аудитории.
- **Структурированность:** Задания часто структурированы по темам и уровням сложности, что упрощает систематическую подготовку.

**Минусы:**
- **Менее сложные задачи:** В сравнении со Сканави, задачи Рустемова могут показаться менее сложными, что может быть недостатком для тех, кто стремится к максимальным результатам.

### Рекомендации

- **Если у вас высокий уровень подготовки и вы стремитесь к максимальному результату:** Сборник Сканави будет лучшим выбором. Его задачи помогут вам развить аналитические способности и подготовиться к задачам повышенной сложности.
- **Если у вас средний уровень подготовки или вы хотите постепенного увеличения сложности задач:** Сборник Рустемова будет более подходящим. Он предлагает задачи различной сложности, что поможет вам укрепить базовые знания и постепенно переходить к более сложным задачам.

### Заключение

Выбор между Сканави и Рустемовой зависит от вашего текущего уровня подготовки и целей. Оба сборника имеют свои преимущества, и выбор должен основываться на том, какие задачи и подходы лучше соответствуют вашим учебным потребностям и стилю подготовки.
zpkУченик (176) 2 месяца назад
спасибо чат джпт
Тамара Гидрович Ученик (102) 2 месяца назад
Выбор между сборниками Сканави и Рустюмова зависит от ваших предпочтений и стиля обучения. Сканави часто хвалят за понятные объяснения и разнообразные задания, которые хорошо готовят к экзамену. Рустюмов же предлагает более сложные и нестандартные задачи, что может быть интереснее для тех, кто хочет углубить свои знания. Если вам важна глубина понимания, возможно, стоит рассмотреть Рустюмова, а если предпочитаете более систематизированный подход, тогда выбирайте Сканави. Лучше всего попробовать оба сборника, чтобы определить, какой больше соответствует вашим нуждам.