Обязан ли велосипедист ехать в населённом пункте со светом? Какой штраф по какому пункту предусмотрен за данное нарушени

Аркаша Просветленный (36768), на голосовании 2 месяца назад
е, если оно таковым является?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445297) 3 месяца назад
в конструкции велосипеда фара не предусмотрена
АркашаПросветленный (36768) 3 месяца назад
Охи дебил.
sawa Мудрец (18774) 3 месяца назад
Не обязан на велосипеде нет фар, а фонарик это не фара это фонарик
Ты, что несёшь ? Сока лет тебе ?
sawa Мудрец (18774) Аркаша,
sawaМудрец (18774) 3 месяца назад
Нет фар на велосипеде, твой фонарик что ты поставишь это не фара
Аркаша Просветленный (36768) sawa, вообще то фара. Так и называется. Сколько лет? Давно с Луны свалился?
XYZ Просветленный (37742) 3 месяца назад
Не обязан, у некоторых велосипедов даже фары не предусмотрены))
Пункт ?
XYZ Просветленный (37742) Аркаша, Пункта нет, так как на велосипед не требуется водительские права
Дауна кусок.
XYZ Просветленный (37742) Аркаша,
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288616) 3 месяца назад
Пункт 6 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации... " - "велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета".

Днем можно без света...
Какой штраф по городу и по загороду?
Мне гайцы сказали, что фары должны быть при езде по трассе. На один купил, а на второй ещё не успел.
На сколько знаю, это при выходе из населённого пункта штрафуют, даже пешеходов. Если те без светоотражателей идут.
По-моему никто ничего не обязан только за населённым пунктом. По ПДД.
В населённом пункте.
алты-балты Искусственный Интеллект (325610) 3 месяца назад
На фаре поставь моргающий режим, так тебя будет лучше видно.
А фонарик с фикс прайса пойдёт? Просто он меня тоже слепит и мешает. А на фару в 1000 люмен вообще съёбывают ничего не сказав.
алты-балтыИскусственный Интеллект (325610) 3 месяца назад
Я брал на алиНепонятно, как фонарик может слепить
Хотя, если шоссейник, то при установке на руле, могут бликовать тормозные троса
Если на шлеме, то можно удлинитель для фонарика поставить
Vera Kudryaschowa Гуру (4041) 3 месяца назад
Штраф для велосипедистов за нарушение ПДД по ст. 12.29 п.2 - 800 руб., а если нетрезвый. то п.3 той же статьи 1000-1500руб. Невключение фары или фонаря на велосипеде в тёмное время суток -это нарушение п.19.1 ПДД. В дневное время включать не требуется.(п.19.5ПДД)
Правила для велосипедистов: https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html#9
Где? В населённом пункте или за?
Vera Kudryaschowa Гуру (4041) Аркаша, Независимо в населённом пункте или вне его.
У нас вы выйдете за неселённый пункт — штраф. И не маленький. А в населённом пункте, это получается можно подъехать к любому ребёнку и в обезьянник оформить. А там и штраф выписать. Так получается?
Кто нетрезвый ? Ты?