Работа оператора тяжелее чем фотографа?

Тихон Бузынкин Гуру (4782), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Артур Рокстаров Мудрец (10686) 3 месяца назад
Хз, работаю оператором станков с чпу и вроде не сложно
юра шот Просветленный (21180) 3 месяца назад
если оба профи , оба любят свою работу , то не сложно а в удовольствие !
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 3 месяца назад
Нет.
К результату работы фотографа требования, как правило, намного выше, статичное изображение люди рассматривают более внимательно. Те косяки, которые на видео не заметят, на фото станут причиной для критики работы фотографа.
В остальном всё, примерно одинаково.
dulinn Просветленный (40023) 3 месяца назад
Оператора машинного доения ?
black_climber Искусственный Интеллект (205755) 3 месяца назад
...физически да, намного, в разы больше железа таскать надо
технически тоже в разы все сложнее (если не на порядки)
...но фото, как верно замечено, рассматривают тщательнее, и те ляпы, что в видео простительны, в фото могут быть нетерпимы.
Так что творчески-организационно качественное фото может быть сложнее.
Борис К Оракул (59632) 3 месяца назад
Это разная работа, я бы не стал сравнивать, разные задачи, разный подход. В физическом плане работа оператора намного тяжелее, в остальном они разные, это как сравнивать водителя болида формулы 1 и таксиста )))