Обучение на бармена за свой счет обман или нет?

Никита Бакулин Ученик (159), открыт 3 часа назад
Пришел на собес в заведение Барвиха Лаундж (напротив Гума) , пообщались с менеджером. В итоге, поскольку я без опыта - нужно пройти недельную учебу в Академии Миксологии и сдать экзамен. После работодатель обязуется взять на стажировку. Оплата курса 20.000р. 5000р вносишь сейчас, 15.000р вычитаются из твоей зп. И так вопрос: вроде как Академия Миксологии, да и борвиха Лаундж довольно серьезные заведения. Может ли это быть обманом?
5 ответов
дланка Знаток (328) 3 часа назад
Обманом может быть все, но звучит правдоподобно
смурфеус Мыслитель (6080) 3 часа назад
обучение на бармена. вотэто прикол)
sawa Мудрец (14237) 3 часа назад
Обман конечно, если при устройстве на работу требуют деньги, это бред сам то посуди
Арина б Ученик (171) 3 часа назад
Да обман и вымогательство