Нужно ли обкатывать маслосъёмные кольца?

Хочу поменять маслосъёмные кольца на альфе, нужно ли делать обкатку? При замене всей цпг, поршня, компресионных колец, я знаю что нужно, а вот при замене только маслосъёмных?

Разобрать башку что бы поменять только маслосьёмные кольца да ты мазохист!!!! Если маслосьёмные требуют замены так и компрессионым уже по любому! Пора!

что тебе это даст, менять так с расточкой под ремонтный размер и не мудохтаться

HET

Конечно. Чтобы пары притёрлись.

Катанутуть стот немного, а то подрочит их..