Ошибка при запуске программы на Windows Xp SP3 x86

При запуске программ или игр происходит эта ошибка - точка входа в процедуру inet_ntop не найдена в библиотеке dll ws2_32 dll из-за нее не запускался VLC media player, half life, и другие программы и игры, можно это как-то исправить без переустановки windows

Microsoft Visual C++ установи, какая переустановка, ты шо...

все ошибки про точку входа означают что программе нужна более новая версия windows.
Для WinXP есть OneCore api, который добавляет возможность запускать более новый софт.

?