Что из того, что вы делаете каждый день влияет на ваше саморазвитие?

PostScriptUm Гений (54059), открыт 2 часа назад
18 ответов
Евгений А. Оракул (80614) 2 часа назад
Внимательно и вдумчиво читаю Священное Писание, Библию.
Инспектор Жопидý Оракул (55582) 2 часа назад
Саморазвитие — это процесс, который требует постоянного внимания и усилий. Вот несколько действий, которые могут значительно повлиять на ваше саморазвитие:

Чтение книг

Чтение литературы по различным темам, включая психологию, философию, науку и художественную литературу, помогает расширить кругозор, улучшить критическое мышление и развить эмпатию.

Физическая активность

Регулярные занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и способствуют улучшению настроения и повышению уровня энергии. Физическая активность также может улучшить когнитивные функции.

Обучение новым навыкам

Изучение новых языков, музыкальных инструментов или профессиональных навыков помогает развивать мозг и открывает новые возможности. Это может быть как формальное обучение, так и самообразование.

Рефлексия

Регулярное размышление о своих действиях, целях и достижениях помогает лучше понять себя и выявить области для улучшения. Ведение дневника может быть полезным инструментом для этой практики.

Общение с разными людьми

Взаимодействие с людьми из разных культур и с различными взглядами помогает расширить горизонты и развить навыки коммуникации. Это может быть как личное общение, так и участие в онлайн-сообществах.

Целеполагание

Установка конкретных, измеримых, достижимых, релевантных и ограниченных по времени целей (SMART) помогает сосредоточиться на саморазвитии и отслеживать прогресс.

Каждое из этих действий может значительно повлиять на ваше саморазвитие, если вы будете уделять им время и внимание в повседневной жизни.

Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (157324) 2 часа назад
Чтение и утренняя зарядка (наедине с собой, природой и нарождающимся днем).
Волкова Дарья Ученик (224) 2 часа назад
Смотрю тик ток и постепенно деградирую, а так филвордами внимательность развиваю
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156961) 2 часа назад
Сотни км, по дорогам Европы, моё ежедневное занятие.. как влияет?Вижу как живут люди в разных странах, вижу где огромная движуха и экономика.
Познаю местность..например ещё неделю назад была уверена, что самое большое озеро в Швейцарии это Женевское) а оказалось, что по нему идёт граница.
Ну и пришлось вспоминать французский, было шарман))
мысли вслух Гуру (4032) 2 часа назад
Я уже развился. Могу спокойно гнать самогон.
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (19610) 1 час назад
то чувство, когда зашел на этот сайт, деградация началась
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (13345) 1 час назад
Да, деградирую успешно, со скоростью света.
Сварог Искусственный Интеллект (121650) 1 час назад
Сплю.Регулярно.Чтоб мозг перезагружался.
Ника Кувалда Мастер (1873) 1 час назад
Задумываюсь о смыслах минимум часов 5
Podolyanka Искусственный Интеллект (684970) 1 час назад
Моё развитие завершено. А дела свидетельствуют о том, насколько я умелая...
Клёвый няшка Мастер (2399) 1 час назад
Учусь в институте , просто читаю и смотрю фильмы.