Может ли человек выработать иммунитет к радиации?

Алексей . Ученик (2), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Skeleton Гуру (3092) 3 месяца назад
У него так иммунитет к радиации о чем ты .Вокруг нас и есть радиация кирпичные стены,организм,телевизоры,телефоны и др.А если про Чернобыль то по гипотезе может приспособиться но нужно чуточку поднимать.
Александр Поплевин Знаток (339) 3 месяца назад
Нет. Изотопы пробивают днк и разрушают её, что в свою очередь вызывает облучение и мутации из-за сбоя цепочки
Варчун Оракул (90434) 3 месяца назад
Нет. Иммунитет вырабатывается для борьбы с влиянием чужеродных веществ и клеток (вирусов, бактерий, грибов и прочего). А радиация это излучение.
саня про Профи (506) 3 месяца назад
за счёт эволюции разве что когда-то там
Руслан Хвостиков Ученик (69) 3 месяца назад
нет. радиация это не болезнь а фактор болезни. А рак вылечить сложно
Иван Говнов Просветленный (39837) 3 месяца назад
В фантастике может, только не в научной, скорее ближе к фентези
Котовасько Искусственный Интеллект (111133) 3 месяца назад
иммунитет не работает против не живой внутренней угрозы)
Все равно что иммунитет против ножа...
Lilit palmer Профи (588) 3 месяца назад
Радиация это не вирус, к нему иммунитета не может быть. При минимальных облучениях может ничего не быть
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (159287) 3 месяца назад
Нет, только снизить негативное воздействие радиации за счёт увеличения в организме нутриентов.