Можно ли узнать через модем на каких сайтах ты сидишь?

Ребят есть вопрос. Большинство операторов продают очень дорогие тарифы для ноутбуков через модем. С 50гб или 100гб трафика. Этот интернет очень быстро кончается. Вот вопрос появился, оператор всегда знает какие сайты ты помешаешь. И через модем следовательно тоже видео на какие сайты ты заходишь, я же правильно понимаю? Почему тогда они не могут распространить безлимиты на видео соц сети для модема? Почему пользователи ноутбуков должны страдать без нормального безлимитного интернета?

Да, ваш провайдер Wi-Fi, также называемый Интернет-провайдером (ISP), может видеть, что вы ищете и какие сайты посещаете, даже если вы находитесь в режиме инкогнито.

конечно

Да, оператор всегда имеет возможность проверить какие сайты Вы посещали. Будь Вы хоть семи пядей во лбу - Ваш оператор знает все, а вот соседский оператор - нет. VPN здесь не при чем.....

весь трафик через прова проходит...

Естественно он знает. А зачем тебе бесплатно что то давать идея то как раз взять с тебя побольше. Еще года 3 назад были полные безлимиты у сотовых, а теперь их нет.