Как думаете, будет ли решён миграционный вопрос в России - или жадность возьмёт своё?

Центр принятия решений Мыслитель (8893), открыт 2 часа назад
27 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (126190) 2 часа назад
Мингранты это хорошо наверное , а вот гастобайтеры это я не знаю
... Оракул (74986) 2 часа назад
Не будет. Уже нехватка кадров во многих сферах, и в строительстве, и в логистике, и в ЖКХ
Карабас БарабасМыслитель (5538) 2 часа назад
И шаурмой торговать некому.
... Оракул (74986) Карабас Барабас, некому организовать сеть блинных, пельменных и пирожковых, если говорить о проблеме. Выгнать шаурмячников - все будут питаться только булочками из магазина на ходу.
Карабас Барабас Мыслитель (5538) 2 часа назад
Канешна решен 30 миллионов коренного населения заместили приезжими гражданами РФ и их детьми, 10 миллионов мигрантов живут по временному разрешению.
Progect Искусственный Интеллект (115979) 2 часа назад
Это чисто Московско-Питерская проблема в остальных регионах зарплаты мизер ....
ARGENTI Искусственный Интеллект (191329) 2 часа назад
не жадность, а здравый смысл
хозяина нуждающегося в рабах
Человек Чел Мудрец (14235) 2 часа назад
В России всегда жадность берёт своё.
Алексей Искусственный Интеллект (122369) 2 часа назад
Решится положительно. Вымирающее коренное население будет замещаться мигрантами дальше, как и предыдущие 30 лет.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (277810) 2 часа назад
Будет решен. Но совсем не так, как это видится многим. А так, как им видится решать просто законами поздно. Вход - рубль, выход - два.
Иван Иванов Просветленный (31082) 2 часа назад
Все решат, ток как обчно с запазданием на год.
Владимир Трамп Мудрец (14649) 2 часа назад
Разве стоят вопросы? Какие? Заменить потенциального опасного мигранта, на менее опасного? Что изментися? Политика направлена на получение прибыли от мигрантов. Слышал последние новости о заявлениях глав ЧНР и Сев Осетии? Я так понимаю, это то к чему стремимся?
Андрей Филатов Ученик (96) 2 часа назад
Мигранту сейчас стало проще работать в Дубае или Турции , чем в России.
Не понимаю для чего РФ делает антинародные законы, ведь уже есть нехватка рабочих в РФ во всех сферах.
Високосный котУченик (38) 2 часа назад
с каких это пор мигранты стали российским народом?
Андрей Филатов Ученик (96) Високосный кот, Из-за нехватки рабочих рук, пусть даже если и временных из стран СНГ, России грозит стагнация , уже есть проблемы с нехваткой рабочих рук и это отразиться на российском обществе. И кто знает сколько уже погибло людей на войне? А ведь эти люди могли бы работать на производстве, и других сферах экономики страны.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (356781) 2 часа назад
даже если все россияне начнут рожать по 3-5 детей,демографическую ситуацию уже не исправить. Мы вырождаемся. На замену нам везёт мигрантов. В этом виноваты МЫ,граждане России. Мы не создаем крепкие семьи,не рожаем детей. А мир не терпит пустоты...не будет нас,будут другие.
Високосный котУченик (38) 2 часа назад
политика такая- государство не просило вас рожать
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (356781) Високосный кот, а народ и не желает рожать...сейчас времена эгоизма. Люди хотят жить для себя и не хотят обременять себя детьми. Особенно когда любовь заменили отношениями,которые в основном меркантильные.
александра александрова Искусственный Интеллект (652604) 2 часа назад
Мигрант мигранту рознь. К нам не едут лучшие специалисты, к сожалению, а только те, кого больше никуда не берут. Отбор должен быть, а его нет, в этом проблема.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (196072) 2 часа назад
Будет и то и другое и третье.
Проблема не в мигрантах, а в исполнении законодательства: закон должен быть, если уже есть то должен исполняться, перед законом все должны быть равны.
Меня весьма удивило внезапно появившиеся требование становиться на воинский учёт для "новых" граждан России. Я - то, наивный, полагал, что это само-собой безусловно разумеется!
Високосный котУченик (38) 2 часа назад
а потому что невозможно встать на учëт без пост регистрации
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (196072) Високосный кот, ну, так добавить, признав казарму ("располагу") местом постоянной регистрации! Делов-то!
Дед Искусственный Интеллект (208765) 1 час назад
Этот вопрос никогда не будет решен, так как постоянно будут возникать нюансы.
Високосный кот Ученик (38) 1 час назад
типа кто победит они или мы? если они то нас не будет, вот ознакомьтесь с настроениями оппонентов:
https://dzen.ru/video/watch/66a6550cef9cc46293a8c7ee