Почему никто не думал что у Газпрома будут убытки, а банки третьих стран будут отказываться проводить транзакции с РФ?

Это кстати на провластных СМИ написано : РИА новости, ТАСС, ЛЕНТА. РБК хоть и частное, но придерживается российского законодательства "дискредитации армии" той же статьи. Второй год уже убытки у Газпрома, на фоне потери европейского газового рынка, а Китай вообще хочет по внутрироссийским ценам газ получать, и со строительством силы силы Сибири 2 не спешит, то есть получается Китай не замена европейскому рынку, где Газпром мог диктовать цену, а тем более рынки Центральной Азии, где свои запасы газа тот же Туркменистан, Казахстан и не говоря уже Иран, который просто из за многолетних санкции газовую промышленность развивать и сбыть газ не может.. а также банки Турции, ОАЭ, Китай и стран Центральной Азии отказываются проводить транзакции с российскими банками. Экспортно-импортные операции замедляются что сказывается на пандемии как экспорта так и импорта. А накаченная за счёт печатного станка ВПК, выплат погибшим, жаловалье солдатам, раненых только раздумывает инфляцию что Центробанк поднял ставку до 18 % пытаясь ее обуздать.. аа о том что экономика перегрета и исчерпала свой резерв признает даже Эльвира Набиуллина. А что два года назад была бравада "киев за два дня" "санкции нам нипочём" "Европа покупает газ за 2000 $" но это было лишь временное явление?

никто не думал что российский
блицкриг также провалится как
когда-то немецкий еще в 1941

вот они "эффективные менеджеры "..
это политические конъюктурщики , а не хозяйственники

Потому что Путин тактик, а не стратег. Он действует всегда только по обстоятельствам и по мере появления проблем. Предвидеть не умеет совершенно.

Ну судя по строительству Газпромом ещё двух небоскрёбов в Питере, про убытки они не слышали, или не заметили их )))

Сильно в этом сомневаюсь! Почти вся Европейская промышленность заточена под Российский СПГ а его цена только растет!