Можно ли забрать посылку со СДЭК/Почта России с украинским паспортом?

Влад Колесников Мастер (1887), закрыт 5 месяцев назад
Друг - беженец. Гражданство пока не получил, соответственно, и паспорта нет. Может ли он принять мою посылку со СДЭКа/Почты России с оригиналом своего украинского паспорта?
Дополнен 5 месяцев назад
UPD. Вид на жительство есть, на гражданство заявка подана, но он ещё не получил его. Чтобы не было лишних вопросов
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (156906) 5 месяцев назад
у нас бизнесом таким МВД не занимается. Никто никакие вопросы не задаст
Остальные ответы
Илья Высший разум (380096) 5 месяцев назад
Позвонить в СДЭК друг не в состоянии?
KCAS otwal Мыслитель (6862) 5 месяцев назад
Можешь использовать его страничку в федеральном розыске МВД РФ как удостоверение личности в сдеке