Марк Твен Принц и Нищий чему учит и основная мысль
срочно чему учит и основная мысль Принц и Нищий Марк Твен кратко и ясно пожалуйста
Главной мыслью «Принц и нищий» считается человечность.
Автор книги пытался донести до читателей, что всегда нужно оставаться человеком, несмотря на свой статус или материальное положение.
Необходимо уметь правильно себя вести, не терять чувство собственного достоинства и проявлять сочувствие к другим.
Богатство, власть и тщеславие не могут быть критериями оценки человека.
Основная мысль романа «Принц и нищий» Марка Твена заключается в разнице жизни между богатыми и бедными. Произведение показывает, что многие люди не понимают чужих проблем и трудностей, пока сами не окажутся в чужой шкуре.
Юный принц Эдуард, выросший в богатстве и роскоши, сталкивается с тяжёлой жизнью простых людей и осознаёт, что может изменить их жизнь к лучшему, став правителем. Роман также демонстрирует, что благородство и честность не зависят от богатства и воспитания, а люди любого сословия заслуживают уважения, если они честны и добры.
Принц крутой а нищий лох попуск
Выдыхайте, они в разных веках озвучены.
А Вы вот так запросто взяли, и смешали.
Завидую, Вам. !!!!
Простой мальчик из бедного квартала понял, что нельзя быть бессердечным, злым, жадным… Надо любить свою страну, свой народ, заботиться о всех людях в государстве… Надо издавать справедливые законы… Надо заботиться о детях и стариках, чтобы у каждого человека была своя крыша над головой, чтобы они не ложились спать голодными… Необходимо сделать так, чтобы люди верили в свое будущее и жили свободно и счастливо…
В своем произведении Твен по новому рассмотрел близкую ему тему — раздвоенности человека, использовав для этого мотив двойников. (Позднее он воплотил эту тему в ряде сатирико-философских сочинений. ) Вовлекая своих героев в заведомо ложные, «вывихнутые» общественные отношения, писатель отнял у них социальную привязку и вернул их к доброму и разумному началу, заложенному в них природой. Для этого он освободил их от тисков ложных норм, хотя и ненадолго — на время действия сюжета.
К роману в качестве эпиграфа вполне подошла бы наша житейская мудрость: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся».