Что за растения ?

Олег Авдошенко Ученик (208), закрыт 4 месяца назад
Ребята помогите пожалуйста определить что это за растения.? Слева направо №1,№2,№3,№4.
.?
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (44140) 4 месяца назад
1)Зопник клубненосныйЯвляется хорошим пряно-вкусовым растением. Корневые клубни, в которых содержится много крахмала, едят жареными, печёными или варёными. Растение использовали в народной медицине при пневмонии, бронхите, желтухе, геморрое, как вяжущее, ранозаживляющее и тонизирующее средство.
2)Горец почечуйныйВ медицине препараты горца почечуйного используют как слабительное и кровоостанавливающее средство при запорах, геморрое, маточных кровотечениях. Растение обладает антибактериальной активностью.
3)Зюзник высокийОтвары и настойки применяют при тахикардии, бессоннице, для лечения малярии, поноса, болей в желудке, маточных кровотечений и неврозов.
4) Спаржа лекарственнаяСпаржу используют в диетическом питании. Из неё готовят блюда в виде салатов, супов, которые рекомендуют при заболеваниях печени, почек, при подагре, сахарном диабете, отёках и как средство, повышающее аппетит. Благодаря высокому содержанию аспарагина, побеги спаржи оказывают положительное влияние на работу сердца и способствуют улучшению деятельности почек.
Олег АвдошенкоУченик (208) 4 месяца назад
Наталья, вы просто умничка, всё очень доходчиво и подробно, спасибо вам за вашу работу.?
Наталья Карпова Просветленный (44140) Олег Авдошенко, пожалуйста?
Остальные ответы
Валентин Б Мастер (2244) 4 месяца назад
Определитель по фото выдал такие названия ваших растений.Проверяйте.