Собираюсь менять паспорт, можно ли поставить подпись на английском?

wyn k Ученик (106), на голосовании 7 месяцев назад
а так же можно ли использовать в росписи марку машины?
Голосование за лучший ответ
анатолий карпушин Мыслитель (8901) 8 месяцев назад
Расписаться подписью из английских букв в русском паспорте нельзя, так как это может привести к неправильному написанию данных гражданина и затруднить их проверку органами власти и контроля.
Подпись гражданина является индивидуальным признаком, подтверждающим его личность, и должна быть узнаваемой и отличимой от подписи других граждан.
wyn kУченик (106) 8 месяцев назад
а марку машины можно написать? на русском
Белый ВетерИскусственный Интеллект (176300) 8 месяцев назад
При написании данных гражданина, а также при их проверке органами власти и контроля, подпись не используется.
___ Искусственный Интеллект (876563) 8 месяцев назад
нельзя. Ни английские буквы, ни марку машины.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (199768) 8 месяцев назад
Обоснуй
___ Искусственный Интеллект (876563) Андрей Козлов, Законодательство прочти
ርይየሏህይ ዐፐፎይፐዐፎ Гуру (3702) 8 месяцев назад
Да, можно поставить подпись на английском языке при смене паспорта. Однако имейте в виду, что подпись должна соответствовать подписи в паспорте, и её изменение может вызвать вопросы у сотрудников и других людей, которые увидят ваш паспорт.
Вообще то не должна и такого требования в законе нет.
ርይየሏህይ ዐፐፎይፐዐፎ Гуру (3702) Белый Ветер, я о законе и не говорила