Межнациональные браки: ваш личный жизненный опыт

Крокодил Мастер (1796), на голосовании 6 дней назад
Состоите ли вы в браке, где муж и жена из разных наций? Или у вас есть такие знакомые? Ну или среди ваших предков или родичей кто-то состоял в таком браке. Если да, расскажите. И желательно, с упоминанием, кто по нации муж, а кто жена

Лично у меня прапрапрадед был поляком, а прапрапрабабка немкой. Так же троюродная бабка, сама по нации русская, была замужем за евреем. Ещё двоюрожный дядя, сам по нации русский, женат на грузинке. Из иных знакомых в состоящих в смешанном браке нет, но есть происходящие от смешанных родителей (в основном мать русская, а отец татарин или еврей, но бывает и наоборот, есть так же от смешанных родителей без русского участия, узбек и казашка, разные нации из Дагестана и тому подобное)
Голосование за лучший ответ
without sleep Мудрец (11996) 1 месяц назад
состою в браке со своей сестрой-негритянкой. минусов не обнаружил
existential miseryПрофи (542) 1 месяц назад
я ей расскажу про твоихазиаток
without sleep Мудрец (11996) existential misery, ненадо ………
Stefan Kaczmarski Мыслитель (6586) 1 месяц назад
Есть. Я рожден в межнациональном браке и живу сейчас в межнациональном. Мало того... И в межконфессиональном.
КрокодилМастер (1796) 1 месяц назад
А какие нации?
Stefan Kaczmarski Мыслитель (6586) Крокодил, поляки и беларусы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (185112) 1 месяц назад
Однокурсница в универе вышла замуж за негра и потом уехала с ним в Африку, вот и весь сказ.
КрокодилМастер (1796) 1 месяц назад
А сама однокурсница русская?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (185112) Крокодил, да.
dron ivanovОракул (62805) 1 месяц назад
Он ее там не продал? Ьам белая женщина стоит дорого,Знаю такие случаи
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (185112) dron ivanov, нет, не продал. Недавно фотки с океаном выкладывала в нашей группе в вотсапе. Вряд ли она бы их выложила будучи в рабстве.
Волошина Искусственный Интеллект (336515) 1 месяц назад
Мои предки и я сама женились(выходили замуж) только на русских. А дальше пусть как хотят ,так и женятся . Мне это не интересно .
КрокодилМастер (1796) 1 месяц назад
И сами предки русские?
Волошина Искусственный Интеллект (336515) Крокодил, Да , все выходцы из Рязанской области .
Ник Вас Искусственный Интеллект (307283) 1 месяц назад
От межнациональных браков рождаются уроды, по этому сейчас столько больных детей.
ТабибИскусственный Интеллект (196648) 1 месяц назад
НАОБОРОТ.Уроды часто рождаются от близкородственных браков.
Ник Вас Искусственный Интеллект (307283) Табиб, Вы верите в эти сказки? Может вам напомнить о целых деревнях и поместьях с одной фамилией? А как же первобытно-общинный строй? Это Сталин ввел эту глупость о свежей крови.
Росица ИвановПросветленный (27263) 1 месяц назад
"От межнациональных браков рождаются уроды, по этому сейчас столько больных детей"
Наглое враньё. Сталин тут ни при чём. Больных детей много по другим причинам.
Чёрный Лебедь Мудрец (10699) Росица Иванов, обрезки, вы можете сами скрещиваться с неграми и китайцами. Мы вас благословляем на это, в добрый путь).
Табиб Искусственный Интеллект (196648) 1 месяц назад
Я продукт такого брака.И межнационального,и межконфессионального.Мама русская,отец мариец.Мама православная,отец-язычник.А невеста моя-татарка,мусульманка.
.Искусственный Интеллект (109595) 1 месяц назад
она небось такая же мусульманка как я православный христьянин.
Табиб Искусственный Интеллект (196648) ., Да нормальная мусульманка,без фанатизма.Вся родня тоже.
.Искусственный Интеллект (109595) 1 месяц назад
пока тупишь ты, а как прочтёшь коран так сразу начнёшь молиться а не тупить
Табиб Искусственный Интеллект (196648) ., тупи,тупи.Весели меня,безмозглое существо.
Марина ШульгинаМудрец (10727) 1 месяц назад
Вы табиб не правы лишь в одном: вести дискуссию с усколобыми ограниченными людьми какой бы национальности они не были -глупо и нет смысла.
Табиб Искусственный Интеллект (196648) Марина Шульгина, я всегда прав.
.Искусственный Интеллект (109595) 1 месяц назад
тупорылый, ты и не христианин, и первым постом я не говорил что ты мусульманин, я лишь заметил что и твой пример не катит, как и автора вопроса. И почему аргументировал. Но ты не найдя что возразить решил тролить. Ну тролить так тролить, и я записал тебя в такого же фейковые мусульманин как твоя татарочка.
А дибил ты потому что привёл левые примеры, ибо тупой и не понимаешь в этом вопросе вообще ничего
Табиб Искусственный Интеллект (196648) ., Тупи дальше.Спасибо тебе,насмешил.
dron ivanov Оракул (62805) 1 месяц назад
Поперек ни у кого не было.
Kol kol Профи (946) 1 месяц назад
Все зависит от того что за национальности - между славянскими народами (поляки, чехи, словаки, белорусы, русские, украинцы, лужичане, словенцы, хорваты, сербы, болгары) - это одно и впринципе норм, но даже в рамках славянской языковой группы есть серьёзные культурные отличия скажем между допустим болгарами и поляками, чехами и русскими, брак с немцем/немкой ещё больше культурных отличий, хотя и то и то европейцы, потому нормально, а вот брак с представителями иных рас это совсем иное и нормальной семьи в таких отношениях я не вижу - ничего хорошего в том что русские девушки побежали павально выходить замуж за мусульман хоть с Кавказа, хоть со Средней Азии, хоть с Арабских стран и Турции или с неграми из Африки нет.
Росица ИвановПросветленный (27263) 1 месяц назад
русские девушки побежали павально выходить замуж за мусульман хоть с Кавказа, хоть со Средней Азии, хоть с Арабских стран и Турции или с неграми из Африки нет.

Какие-то странные у тебя знакомства...
Kol kol Профи (946) Росица Иванов, это факт, огромное количество россиянок и в меньшей степени белорусов и украинок выходит замуж за мусульман.
Чёрный ЛебедьМудрец (10699) 1 месяц назад
Росица Иванов Просветленный (27263) Чёрный Лебедь, врёшь.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (281538) 1 месяц назад
Уже пошти 50 годов живем и николи небыло ни каких разборок на эту тему
. Искусственный Интеллект (109595) 1 месяц назад
ты привёл пример одинаковых людей, они все братья и сёстра во христе
нет наркотикам! Мудрец (10588) 1 месяц назад
таки давайте лучше вмажем за братство народов,Лехаим!
ЗЗТПросветленный (47679) 1 месяц назад
Цэ як гуториться - дило.
Инспектор Жопидý Оракул (85754) 1 месяц назад
Межнациональные браки — это явление, которое становится все более распространенным в современном обществе. Лично я не состою в межнациональном браке, но у меня есть несколько знакомых и родственников, которые живут в таких союзах.

### Личный опыт и примеры

1. Прапрапрадед и прапрапрабабка:
- Прапрапрадед был поляком, а прапрапрабабка — немкой. Их союз был примером того, как разные культуры могут сосуществовать и обогащать друг друга.

2. Троюродная бабка:
- Троюродная бабка по национальности русская, была замужем за евреем. Этот брак также показал, что любовь и взаимопонимание могут преодолевать национальные и религиозные различия.

3. Двоюродный дядя:
- Двоюродный дядя, русский по национальности, женат на грузинке. Их семья является примером того, как две культуры могут гармонично сосуществовать, несмотря на различия в традициях и обычаях.

### Другие примеры среди знакомых

- Русско-татарские и русско-еврейские семьи:
- Среди моих знакомых есть несколько семей, где один из родителей русский, а другой — татарин или еврей. В таких семьях дети часто растут в многонациональной среде, что помогает им быть более толерантными и открытыми к другим культурам.

- Семьи без русского участия:
- Знакомые семьи, где родители принадлежат к разным национальностям, например, узбек и казашка, или представители разных народов из Дагестана. Эти семьи также демонстрируют, что культурное разнообразие может быть источником богатства и взаимного уважения.

### Преимущества и трудности

Межнациональные браки могут приносить множество преимуществ, таких как культурное обогащение, расширение кругозора и воспитание детей в духе толерантности. Однако такие союзы могут сталкиваться и с определенными трудностями:

- Культурные различия: Различия в традициях, обычаях и религиозных убеждениях могут стать источником конфликтов.
- Языковые барьеры: Иногда партнерам приходится преодолевать языковые трудности, что может усложнять коммуникацию.
- Социальное давление: В некоторых случаях родственники или общество могут не одобрять такие браки, что создает дополнительное напряжение.

Тем не менее, многие пары успешно преодолевают эти трудности, находя в своих различиях источник силы и взаимного обогащения.

### Заключение

Межнациональные браки являются важной частью современного общества, отражая его многообразие и открытость. Личный опыт и примеры моих родственников и знакомых показывают, что такие союзы могут быть успешными и гармоничными, несмотря на возможные трудности.

[1] https://realnoevremya.ru/articles/49175
[2] http://philsoc.psu.ru/priglasheniya-na-nauchnye-meropriyatiya/99-nauka/vypusk-1/sotsiologiya/389-mezhnatsionalnaya-semya-v-sovremennom-rossijskom-obshchestve
[3] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA
[4] https:/www.svoboda.org/a/24201222.html
[5] https:/dzen.ru/a/YLPASSF0z0apQXRM
[6] https:/atvmedia.ru/materials/raznye-o-raznice-v-tradiciyah-semeynom-schaste-i-nastoyasche
[7] https:/www.vkpress.ru/life/mezhetnicheskie-braki-udivitelnye-istorii-semey-so-vsego-sveta/?id=140163
.Искусственный Интеллект (109595) 1 месяц назад
1. Прапрапрадед и прапрапрабабка:
- Прапрапрадед был поляком, а прапрапрабабка — немкой.

Но они были католики и этим всё сказано - пример не катит.
Алекс Просветленный (48775) 1 месяц назад
никогда не бери в жёны ка цап ку
ВолошинаИскусственный Интеллект (336515) 1 месяц назад
Кацапка это какой национальности ?
Росица ИвановПросветленный (27263) 1 месяц назад
И не собираюсь! ;-))))
Александр Трофимов Высший разум (4760799) 1 месяц назад
Я не состою в браке, где, помимо меня, есть муж и жена разных национальностей)))
Я не извращенец!
ЗЗТПросветленный (47679) 1 месяц назад
то есть ваша шведская семья вся сплошь из шведов? Ну завидую я вам, всегда можете нормально выспаться в соседней комнате.
Елена Просветленный (43726) 1 месяц назад
У меня папа татарин мама русская.Муж был тоже татарин .
ЗЗТ Просветленный (47679) 1 месяц назад
Да в ссср половина таких было, особенно меж русскими с России и русскими с Украины).
Кот Просветленный (27777) 1 месяц назад
Нет я в данный момен вообще не женат но национальность для меня не приграда!
Росица Иванов Просветленный (27263) 1 месяц назад
Самый экзотический брак из известных мне - это френдица из ЖЖ, ЕМНИП чувашка (или марийка, или удмуртка - кто-то из народов Поволжья) и южноафриканский цветной. Другая френдица - отец цыган, мать русская, сама блондинка, воспитывалась мамой, но себя считает цыганкой.

Остальные знакомые - скучно и предсказуемо. В разных сочетаниях: русские-украинцы-белорусы, евреи, немцы, татары, кто-то с неназванными мусульманскими корнями,
один латыш...

А самая впечатляющая история - араб из какой-то страны, воевавшей с Израилем, и русская еврейка.
Росица ИвановПросветленный (27263) 1 месяц назад
А, ещё одна френдица - русская, вышла за араба из Сектора Газа. Боюсь, что им не удалось уехать в Европу до нынешней войны...
Росица Иванов Просветленный (27263) Росица Иванов, ещё армяне были.
Росица ИвановПросветленный (27263) 1 месяц назад
А, и самое интересно из личного (почти) опыта - кумычка (тюркский народ из Дагестана) и еврей. Живут долго и счастливо до преклонного возраста.
Дед Искусственный Интеллект (209758) 1 месяц назад
У меня две пары знакомых, были в межнациональном браке и как их дети достигли совершеннолетнего возраста, то возник конфликт. Один ребенок записал себя русским (в советское время в паспорте проставляли национальность), а другому ребенку отец поставил ультиматум, чтобы тот записался татарином,хотя он не был обрезанным. У другой пары сразу ребенку хотели сделать обрезание, но мать не разрешила. В итоге обе пары в последствии распались.